Воскресенье, 24 Июня 2018 года

В ДЮСШ №4 прошел Чемпионат Украины по прыжкам на дорожке

Спортсмены мастерски выполняли кувырки и стойки на дорожке. Неоднократные победители и призеры всеукраинских соревнований продемонстрировали сложные сальто и перевороты, от которых захватывало дух – это Украинская Федерация  уже в пятый раз, доверила проведение украинского первенства Днепродзержинску. Самыми титулованными спортсменами были Олег Аксамитный из Луганска и Дарья Алексеева из Николаева. На прошедшем в октябре Чемпионате Мира в Болгарии Олег стал чемпионом, а Дарья призеркой турнира.

На соревнования приехали полторы сотни спортсменов со всей Украины. Фаворитами турнира считались акробаты Кривого Рога, Винницы, Николаева и Луганска.  Всего в соревнованиях приняли спортсмены из 16 городов, а Днепродзержинск представляли воспитанники тренеров ДЮСШ №4 Ирины Крупий, Анны Романовой, Людмилы Шапоревой и Сергея Савенкова.

Для большинства из защищавших честь нашего города это были первые крупные соревнования – только двое днепродзержинских акробатов  имели большой опыт выступлений. И тем не менее в многоборье среди мальчиков возраста 15-17 лет Дмитрий Шапорев занял 6 место с результатом 53,8 бала. Среди девочек того же возраста, но по программе Мастеров спорта, 5 место заняла Алина Стежко, с результатом 54,2 бала.

В общекомандном первенстве Чемпионами стали наши земляки из Кривого Рога, а сборная команда Днепродзержинска заняла 7 место из 21 участвовавшей команды.