Воскресенье, 20 Октября 2019 года

Х/гимнастика. В Днепродзержинске состоялось Первенство среди детей "Кроха" (видеоотчет и награждения)

Фотогалерея турнира

В турнире принимало участие около 200 юных надежд художественной гимнастики. Поэтому турнир и получил название "Кроха". На соревнования приехали представители Днепропетровска (ДЮСШ №2, ШОР и команда "Арабеск"), Кривого Рога (ДЮСШ №5 и ДЮСШ №10) и Днепродзержинска (ДЮСШ №4 и СК "Прометей"). К сожалению не было представителей из Никополя.

Главным судьей Первенства была Заслуженный тренер Украины Еременко Наталья Владимировна из Днепропетровска.

В связи с очень юным возрастом участниц, для некоторых спортсменок это были первые большие соревнования.

По итогам соревнований лучшими в Днепродзержинске по девочки из СК "Прометей". На их счету 4 медали разного достоинства. Надеемся, что и девочки из ДЮСШ№4 также в скором времени будут нас радовать своими успехами.

По словам тренера СК "Прометей" Козбановой Инны Арнольдовны среди самых маленьких "художниц" (2006 г.р.) отличились Юрасова Лиза, Жадан Даша и Капранова Полина, которые заняли 4-е, 5-е и 6-е места.

Козбанова Инна Арнольдовна

Гимнастки 2004 г.р., выступающие по второму юношескому разряду, показали гораздо лучший результат. Чемпионкой стала Герасименко Валерия (тренер Козбанова И.А.), бронзовой призеркой стала Быстрик Арина (тренер Козбанова И.А.).

Две "бронзы" также взяли и девочки 2003 г.р. Отличились Перемитько Алина (тренер Козбанова И.А.) и Токмань Аня (тренер Козярчук Н.В.).