Пятница, 20 Сентября 2019 года

Л/атлетика. Открытые соревнования в честь Дня Независимости (интервью, видео забегов, фотографии).

Соревнования проводились в трех возрастных группах (до 18 лет, до 35 лет и старше 35 лет).

Программа соревнований:

Женщины: бег 100 м
Мужчины: бег 800 м
Эстафета:4х100 м.

Открытие соревнований провели Председатель совета Ассоциации федераций спорта города Днепродзержинска Павленко Вадим Николаевич, представители Днепровского металлургического комбината имени Ф.Э.Дзержинского и Днепродзержинской молодежной общественной организации "Сила Молодежи".

Также присутсвовали представители прессы: газета "Событие" и спортивное интернет-издание "Днепродзержинский спорт".

Соревнования начинали мужчины в категории 35 лет и старше, которые бежали 2 круга по 400 м. Здесь победителем стал Виктор Медведев, который представлял ДМКД, 2-е место за Эдуардом Шаповалом, 3-е место у Александра Огнетова.

В мужской категории до 18 лет (дистанция 800 м) победителем стал Валерий Лебедь, который представлял ДМКД, 2-е место и 3-е место заняли представители Металлургического колледжа Антон Ползун и Эдуард Дивченко соответственно.

Среди мужчин в возрасте от 18 до 35 лет (800 м) 1-е место взял Сергей Елистратов, который является представителем ДМКД, 2-е место у Виктора Грицая, замкнул тройку призеров Мельник Юрий.

Затем настала пора поздравлять девушек. В возрасте за 35 лет (100 м) 1-е место заняла представительница ДМКД Наталья Лебедь, 2-й пришла к финишу Алла Холод, замкнула тройку призеров Евгения Кунцер.

На 100-метровке в юном возрасте до 18 лет победительнецей стала представительница СК "Прометей" Руслана Соловей, 2-й добежала до финиша Кристина Минихузина, в тройке также оказалась Ангелина Воробель.

Ну и на последок награждали девчат в возрасте от 18 до 35 лет. Здесь чемпионкой стала Анастасия Лебедь, представляющая команду ДМКД, за ней Инна Васильева, в тройке призеров также Антонина Корецкая.

В эстафете лучшими были спортсмены ДМКД, за ней прибежала команда Металлургического колледжа, третьими была команда Школы милиции.

Хотелось бы отметить, что трое спортсменов семьи Лебедь заняли три первых места и выиграли эстафету. Потрясающий результат.