Легкоатлеты ДКФВ заняли пять призовых мест на чемпионате Днепропетровщины по кроссу

10 октября в Новомосковске прошел чемпионат Днепропетровской области по кроссу среди юношей и юниоров. Легкоатлеты Днепродзержинского колледжа физвоспитания заняли пять призовых места.

Как сообщил тренер и председатель предметной комиссии легкой атлетики ДКФВ Сергей Гужва, 11 его подопечных вышли на старт. "В соревнования приняли участие двести сильнейших кроссменов из Днепропетровска, Пятихаток, Желтых Вод, Новомосковска, Синельниково, - рассказывает С.Гужва. - В нашей команде, кроме признанных лидеров, выступали три новичка. Все ребята достойно боролись за каждое место на дистанциях с очень сильными соперниками. Это всё напоминало чемпионат Украины по кроссу. В беге на 500 м первокурсница Яна Романенко заняла трете место. На трехкилометровой дистанции среди юниорок бежала студентка третего курса Юлия Кушка. В острой борьбе с соперницами она пересекла финишую линию второй. Еще интереснее сложилась борьба на дистанции 5000 метров, где наши бегуны завоевали три призовых места в компании из шести соперников, двое из которых кандидаты в мастера спорта. С самого начала дистанции Игорь Книжник лидировал. На последнем километре его коллеги по вузу Владислав Селянкин и Александр Скрипник включились в борьбу за первое место. Но самый опытный кроссмен финишировал первым, оставив далеко позаду Александра и Владислава, которые в таком порядке добежали до конца дистанции. Восьмикилометровую дистанцию вторым среди молодежи и мужчин завершил выпускник ДКФВ 2014 года Николай Мевша. Его результат 28 минут 30 секунд. И это несмотря на то, что он соперничал с мастером спорта и двумя "камээсниками". Студент второго курса Александр Шпиленко пересек финишную линию пятым".

По мнению тренеров ДКФВ, на таких соревнованиях наши спортсмены набираются хорошего опыта с сильными соперниками.

Места, занятые спортсменами ДКФВ

1-е место: Книжник Игорь 5000 м (16.37,9)
2-е место: Кушка Юлия 3000 м (13.03,8); Скрипник Александр 5000 м (17,54,0)
3-е место: Романенко Яна 500 м (1.39,0); Селянкин Владислав 5000 м (18.12,7)
4-е место: Коваль Максим 2000 м (6.58,8)
5-е место: Куц Сергей 2000 м (7.00,4); Лысенко Наталья 2000 м (9.12,6); Шпиленко Александр - 8000 м
6-е место: Милаш Богдан 3000 м (11,20,2)
10-е место: Донченко Борис 3000 м (12.00,1).

Источник: disk-sport.com