Вторник, 21 Ноября 2017 года

Днепр выиграл первый матч в плей-офф Суперлиги

Днепр. КСК Шинник

Днепр - Запорожье-ZOG - 94:70 (30:23, 18:14, 25:16, 21:17)

Днепр с первой секунды мощно начал игру, утверждая статус безоговорочного фаворита. В первой четверти хозяева имели 7 очков запаса, а с началом второй попытались быстро нарастить преимущество. Но после трехочкового Ревзина гости внимательно сосредоточились на защите, сбивая атакующий пыл соперника. Превосходя гостей почти по всем игровым параметрам, хозяева не могли воплотить это преимущество в существенную разницу, возможно скзались тайм-ауты от Валерия Плеханова, которыми он сбивал темп игры. На большой перерыв разница остановилась на отметке 11 в пользу хозяев.

Возобновление игры традиционно прошло под аккомпанемент мощных атак хозяев. На данк Тимофеенко запорожцы ответили трехочковым Липовцев. И на следующие попадание Тимофеенко с Закурдаева у гостей аргументов уже не нашлось. Валерий Плеханов снова взял тайм-аут. Но это не очень помогло. Не реализовав несколько подряд атак, запорожцы пропустили трехочковый Закурдаева. Его же следующая тройка увеличила общую преимущество до 17 очков. После двух подряд точных трехочковых Овдеенко показалось, что гости перехватят инициативу и сократят отставание. Однако следующий рывок 8: 0 подтвердил статус фаворита хозяев и увеличил разницу до 20 очков перед заключительной 10-минуткой.

Чудеса в последней четверти не произошло. Гости не смогли оправдать доверие внушительного десанта своих болельщиков и за последние четверти кардинально изменить ход игры. Днепряне уверенно ее контролировали. Выделилм двойные трехочковые выстрелы Мишулы, которые увеличили общую разницу до 25 очков за почти три минуты до финальной сирены. Итог первого матча серии уже не вызывал никаких сомнений.

Самый весомый вклад в стартовую победу своей команды в плей-офф сделал Станислав Тимофеенко.
Днепр: Тимофеенко - 19 очков, 8 подборов, 4 передачи; Мишула - 17 очков, 2 подбора, 1 передача.
Запорожье-ZOG: Овдеенко - 20 очков, 2 подбора; Липовцев - 18 очков, 6 подборов, 2 передачи.

Следующий поединок серии соперники сыграют в Запорожье 29 марта.