Вторник, 21 Ноября 2017 года

Днепр сравнивает счет в серии с Химиком

БК Днепр – БК Химик 81:65 (17:21, 23:22, 24:13, 17:9)

Счет в серии 2:2

timofeenko tnИ вновь Днепр не слищком уверенно выглядит в первой половине игры и неудержим во второй.  Кажется игроки днепрян в первой четверти собирались с мыслями, прежде чем устроить жару на паркете для "химиков".  Не шел дальний бросок у Закурдаева, а судьи несоклько раз принимали спорные решения в очевидных эпизодах.

После большого перерыва хозяева вышли "заведенные". Пошел в сольные проходы бывший не таким заметным до этого Станислав Тимофеенко, а Мишула в любой точке штрафной представлял неотвратимую угрозу для кольца соперника. И главное - Днепр начал выигрывать подборы не только на своем, но и на чужом щите.

Первые пять минут третьей десятиминутки выиграли со счетом 16:2. Такой задел стал решающим и до показателя меньше чем 8 пунктов отрыва гости уже не отыгрывались. Окончательно все вопросы Днепр снял в заключительной десятиминутке, когда железобетонно отыграли в защине, не позволив Химику набрать и 10 очков за четверть.

Казалось уже пропавшая после двух поражений в первых матчах интрига, не просто возрадилась - в серии теперь равенсовт и все решит последний матч. в Южном, 15 апреля.

Лучшие игроки:

Мишула показал сегодня свой уровень игры -  его 13 очков вкупе с 4 передачами во многом и создали ту разницу между командами, которая и позволила Днепру победить. Тимофеенко включился с самый важный момент и набрал 14 очков + 7 подборов + 6 передач.

Днепр - Химик 2:2