Вторник, 21 Ноября 2017 года

БК «Днепр» нанес поражение «Харькову» (Фото)

В единственном субботнем поединке Суперлиги лидер первенства «Днепр» обыграл «Харьков со счетом 74-58. Для нашей команды победа стала уже шестой подряд со старта первенства.

Ключевую роль в успехе днепрян сыграла мощная передняя линия. Станислав Тимофеенко, Сергей Загреба и Владислав Коренюк на трех набрали 52 очка и подобрали 18 отскоков под щитами!

Заявку на победу «Днепр» дал уже на старте поединка, мощно проведя дебютную четверть (23-11). Хозяева закидывали корзину соперника дальними бросками, а кроме того наказывали за фолы, хладнокровно реализуя штрафные. Следующая десятиминутка прошла более спокойно, однако перед большим перерывом подопечные Дениса Журавлева имели более чем солидный гандикап.

Вторую половину команды начали при счете 39-24 в пользу «Днепра», игроки которого продолжали доминировать на паркете, позволив сопернику выиграть только заключительный игровой отрезок. Однако на общий итог матча это повлиять уже никак не могло.

Лучшими игроками в составе «Харькова» стали Роман Вирастюк, на счету которого 11 очков и 9 подборов, Ростислав Кривич (10 очков + 6 передач) и Игорь Кривич (10 очков).

Днепр — БК Харьков 74:58 (23:11, 16:13, 18:14, 17:20)

Днепр: Коренюк (19 + 6 подборов), Тимофеенко (19 + 7 подборов + 4 потери), Загреба (13 + 5 подборов), Ревзин (5 + 7 подборов), Мишула (5), Месяц (5), Вильховецкий (4 + 10 передач + 3 перехвата), Закурдаев (4), Масальский (0 + 4 передачи), Мироненко (0 + 6 подборов), Шевченко (0).

Харьков: Вирастюк (11 + 9 подборов), Ростислав Кривич (10 + 6 передач + 4 потери), Игорь Кривич (10 + 4 передачи), Йоханссон (7 + 5 подборов + 4 потери), Дзюба (6), Ольховский (5), Бережной (4), Цепич (2 + 5 передач), Белокопытовас (2), Юркевичюс (1), Удоденко (0).

Фотографии: Николай Синельников