Вторник, 21 Ноября 2017 года

БК «Днепр» нанес поражение «Кремню»

bc dnipro9 tn

Лидер чемпионата Суперлиги «Днепр» успешно начал второй круг, одержав восьмую победу в восьми матчах

На этот раз подопечные Дениса Журавлева обыграли «Кремень» со счетом 75-55

Плеймейкер "Днепра" Николай Вильховецкий, как всегда, был полезным в нападении и в защите, отметившись в итоге 18 очками (при 4/6 трехочковых), 9 подборами, 7 передачами и 2 перехватами.

Дебютную четверть довольно убедительно выиграли номинальные гости, которые вполне ожидаемо лучше выглядели в игре под щитами, чем на периметре. Впрочем, в течение следующих десяти минут кременчугская команда сумела выровнять игру и даже сократила отставание на один пункт (27-34). Максим Балашов стал самым результативным игроком первой половины составе «Кремня», получив 10 очков, Станислав Тимофеенко принес «Днепру» 12 очков.

Однако третья десятминутка, которая оказалась ключевой, полностью прошла под диктовку днепрян, в составе которых партнеров «зажигали» Николай Вильховецкий, Павел Ревзин и Станислав Тимофеенко. Последний период «Днепр» начал, ведя в счете +21.

Статистика

Кроме Ольховецкого в составе «Днепра» результативной игрой отметились Станислав Тимофеенко, реализовав 8/11 двухочковых и получив 18 очков, а также Павел Ревзин, который занес в свой актив 15 очков и 6 подборов.

Максим Балашов принес «Кремня» 17 очков. Его партнер Ярослав Скрипец записал на свой счет 10 очков и 5 собранных отскоков.