Вторник, 21 Ноября 2017 года

БК "Днепр" стартует в Кубке с победы над "Харьковом"

bkdnipro kharkiv tnБК "Харьков" - БК "Днепр" 69:99

Всего одного пункта не хватило днепропетровским баскетболистам, что бы взять планку в 100 очков в первой игре 1\4 финала Кубка Украины по баскетболу. И это была, пожалуй, единственная интрига матча.

«Днепр» одержал убедительную победу в первом матче 1/4 финала Кубка Суперлиги, обыграв на выезде «Харьков» со счетом 99-69. Ответный матч состоится через неделю, 17 января, в Днепропетровском ДК "Шинник".

Уже по итогам дебютной четверти днепряне получили двусмысленную преимущество, а в течение следующих десяти минут увеличили разрыв в счете в свою пользу до тридцати очков (54-24). А самыми активными игроками первой половины составе гостей стали Андрей Мироненко (14 + 5 подборов) и Владислав Коренюк (11 очков + 4 подбора).

После большого перерыва ход событий на паркете не изменился, хотя «Харькову» удалось провести третью четверть более надежно в защите, чем две предыдущие (16-23).

Лучшими в составе "Днепра" стали Владислав Коренюк (21 очков + 8 подборов), Андрей Мироненко (14 + 7 подборов), Станислав Тимофеенко (14 + 6 подборов), Александр Луна (14 + 5 подборов) и Павел Ревзин ( 11 очков + 5 подборов).