Вторник, 21 Ноября 2017 года

«Днепр» набрал 100 очков в игре с «Хортицей»

«Днепр» подтвердил статус фаворита в матче с «Хортицей». Команда Дениса Журавлева уверенно обыграла запорожцев со счетом 100-62, получив десятую победу в одиннадцати матчах.

«Днепр» со старта захватил инициативу, а благодаря активности дуэта Мишула-Ревзин, которые расстреливали соперника издалека, повел 27-9 за полторы минуты до конца дебютной четверти. И только в конце десятиминутки гостям удалось несколько сократить отставание. Впрочем, в течение следующего периода на паркете также доминировали днепряне, которые, несмотря на то, что на периметре игра разладилась, незадолго до большой Переры «выбили» пятьдесят очков (53-32). Павел Ревзин принес своей команде 11 очков, Александр Мишула - 10 очков (5/9 трехочковых на двоих).

После большого перерыва хозяева паркета продолжали доминировать во всех компонентах игры, увеличив свое преимущество до тридцати пунктов (77-47 по итогам третьего периода), несмотря на сопротивление «Хортицы», которую за собой вели опытные Денис Иванов и экс-игрок "ДнепрАЗОТа" Станислав Сокур. Поэтому в четвертой четверти тренерский штаб днепрян мог позволить себе эксперименты с составом, что, однако, не помешало резервистам команды увеличить разрыв в счете.

Защитник «Днепра» Александр Мишула стал эффективным игроком матча, отметившись 18 очками за почти идеальной реализации (5/5 двухочковых, 2/3 трехочковых и 2/2 штрафных), 6 передачами, 5 подборами и 2 перехватами. Вместе с Мишула убедительную победу «Днепру» обеспечили Сергей Загреба (16 очков + 11 подборов), Александр Луна (13 очков), Станислав Тимофеенко (12 + 8 подборов), Павел Ревзин (11 очков + 5 подборов) и Владислав Коренюк (6 очков + 10 подборов).

Днепр — Хортица 100:62 (27:13, 26:19, 24:15, 23:15)

Днепр: Мишула (18 + 5 подборов + 6 передач), Закурдаев (5 + 5 передач), Ревзин (11 + 5 подборов), Тимофеенко (12 + 8 подборов), Коренюк (6 + 10 подборов) — старт; Масальский (4 + 6 передач), Тарасенко (5 + 8 подборов), Шевченко, Дубоненко (6), Месяц (13), Мироненко (4), Загреба (16 + 11 подборов)

Хортица: Жук (3 + 5 подборов + 6 передач), Иванов (21 + 4 потери), Шашков (4 + 4 перехвата), Белла (5), Берхин (2 + 5 подборов) — старт; Балабан (3), Петренко, Сокур (14 + 8 подборов + 4 передачи), Козанчук (8 + 4 подбора + 4 передачи), Гарбарчук (2)