Вторник, 21 Ноября 2017 года

Суперлига. «Днепр» победил «Говерлу»

БК Дніпро - БК Говерла 90:68 (18:11 28:14 38:16 52:52)

Лидер чемпионата «Днепр» одержал очередную убедительную победу, обыграв на родном паркете «Говерлу» со счетом 90-68.

dnipro govПавел Ревзин и Александр Мишула сыграли ключевую роль в победе нашей команды. Опытный форвард записал на свой счет 20 очков, 10 подборов и 7 передач. Его младший партнер также был близок к трипл-дабл (14 очков + 10 передач + 8 подборов), хотя и не реализовал одну из шести двухочковых попыток.

Днепряне, даже несмотря на отсутствие Станислава Тимофеенко, который пропускает второй матч подряд, уверенно провели первую половину игры, обеспечив себе по ее итогам убедительное преимущество (46-25). Партнеров за собой вели Павел Ревзин и Александр Мишула, которые на двух получили почти половину командных очков (21), а также записали на свой общий счет по 9 передач и подборов. Хозяева имели подавляющее преимущество в борьбе под щитами, а кроме того, значительно лучше реализовывали свои моменты.

После большого перерыва доминирование «Днепра» не было таким уж ощутимым, но добытого до большого перерыва гандикапа было вполне достаточно, чтобы команда хозяев спокойно контролировала ход событий на паркете. В четвертой четверти «Говерла» усилиями Данте Вильямса, который пристрелялся издалека (три трехочковых подряд), и Романа Гуменюка сделала рывок, но все, что подопечным Павла Пискарева удалось, так это несколько сократить разрыв в счете.

Статистика

Вместе с Мишула и Ревзиным успех «Днепру» обеспечили Максим Закурдаев (15 очков), Александр Луна (12 очков + 5 передач) и Сергей Загреба (12 очков). Отдельно стоит отметить и Владислава Коренюка, в активе которого 6 очков и 14 собранных отскоков.

По 16 очков «Говерле» принесли Ярослав Кадыгроб и Данте Уильямс, который, кроме того, 6 раз ассистировал партнерам. 13 очков, 8 передач и 6 подборов на счету Джейон Джеймса, 6 очков и 14 подборов - Виктора Люльдюрая.