БК «Днепр» стартовал в плей-офф с победы

Суперлига, плей-офф, 1/4 финала, матч №1:
"Днепр" - БК "Одесса" 86:63 (24-24; 18-15; 25-18; 19-6)
Счет в серии 1:0

«Днепр» стартовал в плей-офф нелегкой победой, обыграв в первом матче 1/4 финала «Одессу» со счетом 86-63. Переломить ход игры в свою пользу подопечные Дениса Журавлева сумели только после большого перерыва.

В первой половине подарила настоящую интригу. Гости во главе с парой бигмены - Вадимом Матюкевич и Александром Коровьяков, которые на двух до большого перерыва получили 25 очков, не просто на равных боролись с фаворитом пары, но даже вели в счете на протяжении большей части игрового времени. И только под конец второй четверти передняя линия «Днепра» при поддержке Александра Мишулы перехватила инициативу.

Вторую половину команды начали при счете 42-39 в пользу днепрян, фронт-корт которых наконец заработал на полную мощность. Ключевую роль в победном рывке «Днепра» сыграл Станислав Тимофеенко, которого одесситы не сумели остановить. В конце концов, отдав контроль над игрой днепрянам, «акулы» проиграли четвертую четверть 6-19.

Форвард «Днепра» Станислав Тимофеенко организовал рывок своей команды во второй половине, отметившись по итогам игры 21 очком, 5 перехватами, 4 подборами, 3 передачами.

Кроме Тимофеенко в составе «Днепра» стоит прежде всего отметить Александра Мишулы (14 очков + 10 передач + 5 подборов + 4 перехвата), Владислава Коренюка (13 очков + 12 подборов) и Сергея Загреба (13 очков + 8 подборов).

20 очками и 8 подборами в составе «Одессы» отличился Вадим Матюкевич. 12 очков и 5 подборов на счету Александра Коровьяков.

Фотографии: Николай Синельников