Вторник, 21 Ноября 2017 года

«Днепр» сыграет в финале Чемпионата Суперлиги

«Днепр» выиграл второй матч у «Кремня» со счетом 100-74, получив таким образом убедительную победу в полуфинальной серии (2-0).

Уже по итогам стартовой четверти днепропетровская команда обеспечила себе солидный гандикап. Во второй десятиминутке «Кремень» прежде всего усилиями Кристиана Луговцова, который завершил первую половину с 14 очками в активе, сумел выровнять игру, но уже после того, как разрыв в счете достиг 22. На отдых соперники отправились за все той же преимущества «Днепра» (33-46).

После большого перерыва лидер «Кремня» Максим Балашов попытался своими фирменными трехочковыми переломить ход игры, сократив отставание до пяти пунктов. Но мощная ответ от «Днепра» не замедлили, и благодаря рывку 26-2 подопечные Дениса Журавлева досрочно сняли вопрос о победителе игры, а следовательно и серии. Весомый вклад в победное спурт днепрян сделал Павел Ревзин, серия дальних выстрелов которого деморализовала «Кремень». Заключительную четверть выиграла команда из Кременчуга, но на общий итог матча это не повлияло.

В финале оспаривать звание сильнейшего будут «Днепр» и «Будивельник». Главные фавориты предсезонных раскладов без сюрпризов добрались до решающей серии.

Трижды команды встречались в этом сезоне. Днепряне отпраздновали две победы, одна игра осталась за киевлянами - 69:64.

В финале преимущество своего поля будет у «Днепра», который первый, третий и пятый (если таковой понадобиться) матчи проведет в «Шиннике». Серия продлится до трех побед.