Суббота, 18 Ноября 2017 года

«Днепр» начал подготовку к сезону с разгромной победы

Приднепровск. УТБ ФК «Днепр».

«Днепр»
1 тайм: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Политыло — Близниченко, Назаренко, Лунев — Бохашвили
2 тайм: Кучер — Нагиев, Ларин, Лопыренок, Палюх — Васильев, Когут — Третьяков (Чеберко, 68), Вакулко, Кочергин — Киреев

«Металлург» (стартовый состав): Теленков (Богатченко, 46) — Комлев, Дугиенко, Остапенко, Петухов — Курдас, Некрасов, Бережной, Ковалевский — Сентябов, Чернявский

Голы: Назаренко (10, 39), Бохашвили (30, 33), Близниченко (43), Когут (51, 75), Кочергин (77) — Троянов (82).

Днепр - Металлург 8-1Первый спарринг межсезонья «Днепр» провел против соседей из возрожденного запорожского «Металлурга». Для начала подготовки обычный случай: два тайма наша команда провела разными сост. И те, кто вышел с первых минут, отправили в ворота своих оппонентов пять безответных мячей. Начало было обоюдоострым, и «Днепр» в дебюте ограничился одним голом. На 10-й минуте Лунев прострелил под себя с левого фланга от лицевой линии, и Назаренко точно пробил в угол. Запорожцы относительно держались около получаса, изредка отвечая неточными ударами.

Намного более высокий класс днепрян стал полностью проявился после получаса игры. Один за другим в ворота Теленкова влетали мячи. Дважды за три минуты отличился Бохашвили, замыкавший прострелы с флангов. Затем дубль красивым ударом в девятку оформил Назаренко, а завершил первый тайм плотный удар со средней дистанции Близниченко.

Вышедшие на замену футболисты «Днепра» дело в долгий ящик не откладывали. На 51-й минуте мягким ударом шестой мяч в матче забил Когут. Он же после некоторого затишья увеличил счет до 7:0 на 75-й минуте. Тут же восьмой мяч в ворота «Металлурга» забил Кочергин, а на 82-й минуте радость охватила и запорожскую скамейку — вышедший на замену Троянов протолкнул мимо Кучера мяч, который закатился в сетку.

Этот счет остался неизменным до финального свистка. Завтра наша команда проведет восстановительную тренировку, а затем продолжит подготовку к сезону в режиме двухразовых занятий.