Среда, 22 Ноября 2017 года

«Днепр» дома проиграл «Шахтеру» 0:2

«Днепр» со счетом 0-2 уступил донецкому «Шахтеру».

Как и ожидалось, с первых же минут матча преимуществом завладели гости и это вылилось в два гола в ворота «Днепра» и один незабитый пенальти. На 24-й минуте Лопыренок в своей штрафной сфолил на Коваленко, судья указал на «11 метров», но Лунин продемонстрировал отличную реакцию отбив удар Марлоса. А уже на 36-й минуте сам Коваленко точно пробил головой и вывел «горняков» вперед. 0-1. Второй гол был забит через несколько минут все тем же Коваленко. На 39-й минуте после удачного отбора мяча возле нашей штрафной он вышел на ударную позицию и с угла вратарской технично подсек мяч над Луниным. 0-2.

Во втором тайме игра немного успокоилась. «Шахтер» атаковал, но уже не так остро и активно, как в первой половине игры, а «Днепр» старался прессинговать гостей и огрызался на контрах. Несколько опасных ударов игроков «Шахтера» отразил молодой 17-летний вратарь «Днепра» Андрей Лунин. Матч так и завершился со счетом 0-2, готов во втором тайме болельщики не увидели.

После этого поражения «Днепр» остался на предпоследнем месте турнирной таблицы, последние «Карпаты» мы опережаем на 3 очка, а от 10-й «Волыни» отстаем на одно.

"Днепр" - "Шахтер" 0:2

Голы: Коваленко 36, Коваленко 39

"Днепр": Лунин, Влад, Адамюк, Лопырёнок, Сваток, Ротань (Чеберко 68), Кравченко, Лучкевич (Пико 77), Лунёв, Политыло, Кожушко (Довбик 66)
Тренер: Дмитрий Михайленко

"Шахтер": Пятов, Кучер, Ракицкий (Ордец 90+3), Исмаили, Бутко, Фред, Коваленко (Борячук 80), Степаненко, Марлос, Тайсон, Эдуардо (Дентиньо 69)
Тренер: Паулу Фонсека

Нереализованный пенальти: Марлос 24