"Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла" (Полтава) 0:2
Голы: Турсунов 43, Шиндер 58
"Днепр": Бойко, Матеус, Гуйе, Ротань, Лучкевич, Дуглас (Безус 46), Томечак (Гама 62), Чигринский (Чеберячко 72), Матос, Селезнёв, Данило
"Ворскла": Богуш, Турсунов (Мищенко 86), Дитятьев, Бартулович (Скляр 46), Сапай, Чеснаков (Ковпак 77), Шиндер, Ткачук, Громов, Даллку, Симинин
Предупреждения: Чигринский 26, Томечак 55 - Шиндер 29, Чеснаков 42, Симинин 67, Ткачук 88

Этот матч состоялся в понедельник, 30 ноября 2015 года в рамках 16-го тура Чемпионата Украины на стадионе "Днепр-Арена" (Днепропетровск) и завершился победой гостей со счетом 0:2.

Голевую программу поединка на 43-й минуте открыл точным ударом Санжар Турсунов. А окончательный счет матча установил Антон Шиндер, на 58-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой руководит Мирон Маркевич. Черная полоса в игре днепропетровского «Днепра» после поражения в Риме и вылета из Лиги Европы продолжилась в домашнем чемпионате. Команда Мирона Маркевича сенсационно проиграла на своем поле полтавской «Ворскле», не сумев ни разу поразить ворота соперника уже во втором матче кряду.

Гости открыли счет за минуту до конца первого тайма, воспользовавшись провалом на правом фланге обороны. После прострела Бартуловича ворота Бойко поразил Турсунов. Удвоила преимущество «Ворскла» также благодаря правому флангу хозяев. На этот раз Громов оттуда прострелил, а Шиндер записал на свой счет взятие ворот.

Фотографии: Павел Дорогань