Понедельник, 18 Июня 2018 года

Победы на днепродзержинском «Золотом даянге»

В этом году турнир впервые был проведен в формате открытого Кубка, а назван, как и прежде, в честь площадки для боев - «даянга», и осеннему времени проведения соревнований. Проходил он при поддержке Народного Депутата Украины Константина Гузенко.

В Кубке приняло участие 280 спортсменов из 18 команд Украины.Соревнования проводились на электронных системах DAE DО. Спортсмены были разделены на 6 возрастных категорий (взрослые, юниоры, кадеты, юноши, младшие юноши и дети).

Соревнования на даянгах стали «золотыми» для 22 днепродзержинцев. По словам судей, победы одержали те бойцы, которые и держат марку днепродзержинского тхеквондо. Одна из «золотых» наград в категории «кадеты» у действующего призера чемпионата Европы Станислава Родика (тренер А.Кирпа). Станислав уверенно выиграл три своих боя, а в финале не оставил шансов сопернику из Луганска.

«Драться было непросто! Хоть я и не впервые дерусь с ним , немного расслабился и чуть не проиграл. В следующий рас буду относиться к этому по внимательней» - рассказал нам Станислав Родик.

По итогам Кубка, Днепродзержинская федерация тхеквондо ВТФ заняла 1 общекомандное место с рекордным результатом: 22 первых места,19 вторых и 14 третьих мест.