Среда, 17 Октября 2018 года

Клубы
ПФК "Сталь" Каменское БК "Каменское" Каменское ФК "Днепр" Днепр БК "Днепр" Днепр Другие
Игровые виды спорта
Футбол Баскетбол Волейбол Гандбол Теннис

Настольные виды спорта
Шахматы Шашки Настольный теннис Карточные игры Другие
Атлетика / гимнастика
Легкая атлетика Художественная гимнастика Акробатика Спортивные танцы События в городе

Единоборства
Тхеквондо Карате Бокс Кикбоксинг Борьба
Силовые виды спорта
Тяжелая атлетика Гиревой спорт Пауэрлифтинг Армспорт MMA

Водные виды спорта
Плавание Гребля Водное поло Охота и рыбалка Другие водные виды
Мото, вело и зимние виды
Автоспорт Мотоспорт Велоспорт Хоккей Другие зимние виды

Предприятия
ДМКД ДНЕПРАЗОТ ВУЗы Другие Другие
Другие события
Стрельба Инвалидный спорт Другие
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:07 #594

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 764
Ознакомился с предложениями А.Крупия о внесении изменений в положение Спартакиады. Хочу высказать критику по конкретным пунктам, начали:
Шашки и шахматы

Сдвижка по доскам не допускается, допускается замена.

По общепринятой практике если отсутствует игрок на доске №1, то происходит сдвижка со 2й на 1 доску, а запасной игрок садится на 2 доску. Замена 1 доски на первую не допускается.
Советую переписать фразу на: В случае замены происходит сдвижка по доскам в сторону более сильной доски.

Матч между командами состоит из трёх партий:
Доска №1 - Мужчина команды «А» (белые) / Мужчина команды «В» (чёрные).
Доска №2 - Мужчина команды «А» (чёрные) / Мужчина команды «В» (белые).
Доска №3 - Женщина команды «А» (белые) / Женщина команды «В» (чёрные).

Прописать это нужно, но может как то попроще?

В случае неявки команды на первый тур соревнований она не допускается к турниру.

Это круто! Помилосердствуйте, у нас же производство все-таки.

Предлагаю изменить: В случае неявки команды на первый ДЕНЬ соревнований она не допускается к турниру.
Также считаю необходимым оставить: В случае нечетного количества заявленных команд при игре по швейцарской системе, присутствовавшей команде за пропуск тура присуждается 3 очка. В партиях, в которых оба участника своих команд отсутствуют, но их команды есть, присуждается ничья. Команда, занявшая второе место, но не проигравшая, ни одной встречи имеет право на матч-реванш с командой занявшей первое место.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:19 #595

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Баскетбол

Если на первом этапе соревнований количество команд в одной из групп по ходу турнира уменьшится до трёх - турнир проводится по круговой системе путём объединения двух групп в одну, с учётом ранее сыгранных матчей.

Это может и правильно, но ЛБС на это не пойдет даже если пропишем.
И потом при такой системе теряется вкус плей-офф1 нет финала и т.д. Поэтому пока воздержусь. Вот если количество команд в одной из групп по ходу турнира уменьшится до двух, тогда буду за.

При равенстве очков у двух и более команд места распределяются по следующим критериям:
1. Большее количество очков, набранных в матче (матчах) между этими командами;
2. Лучшая разница заброшенных и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
3. Лучшая разница заброшенных и пропущенных мячей во всех матчах группы.

4. Жребий
Также не хватает:

Команда проигрывает игру «из-за нехватки игроков», если во время игры количество игроков этой команды на игровой площадке, готовых играть, оказывается меньше двух.

Это важное дополнение.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:23 #596

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Плавание
Дописать: За участие в эстафете команде добавляется +10 очков, за неучастие – минус 20 очков. Все результаты (личные и эстафеты) оцениваются по оценочной таблице.
Заявки подаются за три дня до начала соревнований. Заявки подаются за три дня до начала соревнований.

На каждой дорожке должен быть свой судья со своим секундомером!
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:28 #597

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Гиревой спорт
Допускается выступление не более ___ участников команды без учета результата.

Непонятная формулировка. Написано же - состав команды 6 человек.
В случае не поднятия гири участник дисквалифицируется и его результат в общем зачёте учитывается как «не достающее зачетное место».

Точнее так: и его выступление в общем зачёте не учитывается
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:32 #598

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Легкоатлетический кросс
Дополнить:
Не допускается совместных забегов различных возрастных групп, если их невозможно провести в один забег. или так допускается совместный забег различных возрастных групп, если их возможно полностью провести в один забег.
Вы таки хотите себе нажить врага в лице ЛБС)) Если нет, то допишите:
Заявки на участие подаются за три дня до начала соревнований.
координатор сайта
Изменено: 09.01.2012 01:33 от nikolas.

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:40 #599

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Армрестлинг
Не допускаются к соревнованиям участники вне конкурса.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:44 #600

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Мини-футбол
Если на первом этапе соревнований количество команд в одной из групп по ходу турнира уменьшится до трёх - турнир проводится по круговой системе путём объединения двух групп в одну, с учётом ранее сыгранных матчей.

Замечания аналогичные баскетболу. не менее двух. Вот еще пример - решат проводить сделав из 7 команд 2 группы и это уже будет противоречить Положению.
При равенстве очков у двух и более команд места распределяются по следующим критериям:
1. Большее количество очков, набранных в матче (матчах) между этими командами;
2. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
3. Большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами;
4. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы;
5. Большее количество мячей, забитых во всех матчах группы.

6. Жребий
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:46 #601

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Народная гребля
Хорошо расписано.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:51 #602

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Легкая атлетика
Тут нехватает очевидного:
В зачет идет шесть лучших результата (4 муж, 2 жен) по видам, плюс эстафета. Эстафета является обязательным видом программы (независимо от возраста).
И те же замечания о раздельном старте для разных возрастных подгрупп.Не допускается совместных забегов различных возрастных групп, если их невозможно провести в один забег. или так допускается совместный забег различных возрастных групп, если их возможно полностью провести в один забег.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:55 #603

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Волейбол

Заявочный состав команды - 12 человек.

Забыл в предыдущих - тут напишу. Это 12 на игру или на турнир? и что будет если заявить больше? Многие цеха доводят заяку на турнир до 16-18 трудящихся и ничего. Смысл тогда в этой фразе.

До двух.. Как аргумент - количество команд группы 2 в сезоне 2012 уменьшится.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 01:58 #604

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Домино
Система проведения соревнований: швейцарская или круговая.
и исправить
В случае неявки команды на первый тур соревнований она не допускается к турниру.

на В случае неявки команды на первый ДЕНЬ соревнований она не допускается к турниру.
координатор сайта

Re: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады 2012 09.01.2012 02:31 #605

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Настольный теннис и Бильярд согласен.
V. УЧАСТНИКИ СПАРТАКИАДЫ

АФ можно добавить ОИЦ остальные так и остаются. Но тут не от нас зависит.
VI. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
Участники обязаны:
• знать Положение о проведении Спартакиады и соблюдать его;
• по-спортивному принимать решения судей и не обсуждать их. В случае сомнений пояснения могут быть запрошены только через представителя (капитана) команды;
• вести себя уважительно и вежливо по отношению к судьям, другим официальным лицам, соперникам, партнёрам и зрителям.

Иначе что?

IX. ПРОТЕСТЫ
Протесты по результатам соревнований подаются представителем команды в главную судейскую коллегию в письменном виде после утверждения результатов по данному виду спорта.

Как то неверно - во первых подавать протест ЛБС на действия ЛБС это абсурд! Во вторых почему после утверждения результатов по данному виду спорта? Вот в баскетболе команду из 3-4 человек выгнали с поля и поставили им поражение. Когда им жаловаться - после окончания турнира? Тогда их жалоба ни на что не повлияет, турнир с плей-офф переигрывать не будут.
Предлагаю: Протесты по результатам соревнований подаются представителем команды в двух экземплярах: в главную судейскую коллегию и в организационный комитет в письменном виде после утверждения результатов матча либо итогов по данному виду спорта.

Спасибо за большую работу с Положением. У меня в этом году банально не было времени на его доработку.
координатор сайта

Положение о проведении Спартакиады 21.01.2012 13:19 #668

• bayern1982
  • Вне сайта
  • Чемпион
  • Постов: 216
Zmey написал:
Разделение на группы цехов не пошло на пользу Спартакиаде. Шашки, шахматы - это как минимум, где 2-я группа не слабее первой. А то и сильнее. А ведь еще есть и волейбол, и бильярд, и бег. Надо в 2013 все опять вместе проводить.

Олег, я за. Вторая группа уступает первой только по игровым видам и там, где нужна массовость.

Ты же хотел организовать обсуждение Положения? Так давай соберёмся, обсудим и это предложение. И чем раньше, тем лучше. А то дотянем, как в этом году и ничего не выгорит.

Re: Положение о проведении Спартакиады 21.01.2012 14:02 #670

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Надо в 2013 все опять вместе проводить.

Тогда и призов будет вдвое меньше - вы согласны?
bayern1982 написал:

А то дотянем, как в этом году и ничего не выгорит.

Есть такая басня Крылова - "как Вы ребята не садитесь..."
Александр - дело тут не в дотянем-недотянем, дело в личности. Насколько я знаю Вы подходили в профком по поводу своих предложений и были мягко говоря посланы участвовать в Спартакиаде по старым правилам. Когда мы с Виталием год назад подошли нас тоже не желали видеть и слышать, но мы в отличие от Вас своего добились. Поэтому причина того что Ваши предложения окозались невостребованны не в Олеге и не в том, что он не собрал пока еще "крестный ход", а лично в Вас, в вашем неумении защитить свою позицию.
координатор сайта

Re: Положение о проведении Спартакиады 21.01.2012 14:55 #672

• bayern1982
  • Вне сайта
  • Чемпион
  • Постов: 216
[quote="nikolas" post=670]
Насколько я знаю Вы подходили в профком по поводу своих предложений и были мягко говоря посланы участвовать в Спартакиаде по старым правилам.

Проверяйте свою информацию, пожалуйста, прежде чем писать кто кого и куда посылал.

1. Ни в какой профком я не ходил и никаких новшеств не предлагал. Написал Положение за четыре часа от нечего делать. Показал его Виталию Попруге и предложил, по его желанию, продвинуть дело. Что он и начал делать, спасибо ему за это.

2. Через время ко мне позвонил Олег Иваницкий и предложил моё Положение немного переделать/дополнить, собрать физоргов, обсудить и выступить с предложением к профкому. На что я ответил, что согласен участвовать в работе физоргов по написанию качественного Положения (исключительно из уважения к Олегу и Виталию). Но помощь в продвижении его я буду оказывать только в качестве массовки, если попросят. Никому ничего доказывать я не собираюсь, т.к. мне до лампочки, примут что-то из него или нет. Олег не даст соврать.

3. 2012 год в качестве физорга (и, возможно, участника) для меня последний, так что Ваше Положение меня уже не интересует в принципе.

З.Ы.: в связи с вышеизложенным просьба к администрации, точнее лично к Виталию Попруге, удалить из сообщений Николаса вымышленные фразы о посылании кого-то непонятно куда.

З.Ы.2: в связи с вышеизложенным просьба к Николасу не упоминать моё имя, имея непроверенную информацию. Ожидать извинений бессмысленно, конечно.
Изменено: 21.01.2012 15:17 от bayern1982.

Re: Положение о проведении Спартакиады 21.01.2012 16:13 #673

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
bayern1982 написал:

Проверяйте свою информацию, пожалуйста, прежде чем писать кто кого и куда посылал.

1. Ни в какой профком я не ходил и никаких новшеств не предлагал. Написал Положение за четыре часа от нечего делать. Показал его Виталию Попруге и предложил, по его желанию, продвинуть дело. Что он и начал делать, спасибо ему за это.

Приношу извинения - значит меня ввели в заблуждение работники профкома которые сообщили мне о вашем визите.

2. Через время ко мне позвонил Олег Иваницкий и предложил моё Положение немного переделать/дополнить, собрать физоргов, обсудить и выступить с предложением к профкому. На что я ответил, что согласен участвовать в работе физоргов по написанию качественного Положения (исключительно из уважения к Олегу и Виталию). Но помощь в продвижении его я буду оказывать только в качестве массовки, если попросят. Никому ничего доказывать я не собираюсь, т.к. мне до лампочки, примут что-то из него или нет. Олег не даст соврать.

Отличная позиция - я Вам напишу как Вам соревноваться, только и сам никуда не пойду и доказывать ничего не буду. Класс!

3. 2012 год в качестве физорга (и, возможно, участника) для меня последний, так что Ваше Положение меня уже не интересует в принципе.

З.Ы.: в связи с вышеизложенным просьба к администрации, точнее лично к Виталию Попруге, удалить из сообщений Николаса вымышленные фразы о посылании кого-то непонятно куда.

Из песни как известно слов не выкинешь.

З.Ы.2: в связи с вышеизложенным просьба к Николасу не упоминать моё имя, имея непроверенную информацию. Ожидать извинений бессмысленно, конечно.

Извинения уже принесены, постараюсь не упоминать Вашего имени.
координатор сайта
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.77 секунд