Вторник, 18 Июня 2019 года

Клубы
ПФК "Сталь" Каменское БК "Каменское" Каменское ФК "Днепр" Днепр БК "Днепр" Днепр Другие
Игровые виды спорта
Футбол Баскетбол Волейбол Гандбол Теннис

Настольные виды спорта
Шахматы Шашки Настольный теннис Карточные игры Другие
Атлетика / гимнастика
Легкая атлетика Художественная гимнастика Акробатика Спортивные танцы События в городе

Единоборства
Тхеквондо Карате Бокс Кикбоксинг Борьба
Силовые виды спорта
Тяжелая атлетика Гиревой спорт Пауэрлифтинг Армспорт MMA

Водные виды спорта
Плавание Гребля Водное поло Охота и рыбалка Другие водные виды
Мото, вело и зимние виды
Автоспорт Мотоспорт Велоспорт Хоккей Другие зимние виды

Предприятия
ДМКД ДНЕПРАЗОТ ВУЗы Другие Другие
Другие события
Стрельба Инвалидный спорт Другие
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Спартакиада ДМК - 2012

Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 10:47 #627

• Zmey
  • Вне сайта
  • Гроссмейстер
  • Постов: 514
ШАШКИ

16 января стартовала Спартакиада ДМК - 2012 г. Традиционно начали с шашек. 16-17 января играет первая подгруппа цехов, 17-18 - вторая.

После первого дня соревнований в лидеры вышли сборные УЖДТ и УОК+СБК, 13 и 12 очков соответственно. Дальше плотной группой идут ККЦ+ТУ+АТЦ и Доменный (по 8 очков), КЦ - 7 и Управление - 6. От чемпионских амбиций Управления с уходом Крупия не осталось и следа, однако... Несколько фото с турнира

На закуску самое интересное - из-за чьей-то "непонятной" спешки не успели заявится прошлогодние чемпионы по шашкам - команда Газовый+ГСС+МСЧ.

Qui prodest?
Я удивляюсь тому, что я еще чему то удивляюсь.
Изменено: 17.01.2012 11:42 от Zmey.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 11:57 #628

• Zmey
  • Вне сайта
  • Гроссмейстер
И еще немного фото с турнира по шашкам.

P.S. Если где напутал с фамилиями или именами - простите великодушно...
Изменено: 17.01.2012 11:59 от Zmey.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 12:21 #629

• Zmey
  • Вне сайта
  • Гроссмейстер
Сегодня окончание соревнований. Командам осталось сыграть по две игры.
Попробуем спрогнозировать ситуацию

УЖДТ - Доменый 5-1
УЖДТ - УОК+СБК 4-2
УОК+СБК - КЦ 4-2

1. УЖДТ - 21 очко
2. УОК+СБК - 18 очков

ККЦ+ТУ+АТЦ - КЦ 4-2
ККЦ+ТУ+АТЦ - Управление 3-3
Управление - Доменый 3-3

3. ККЦ+ТУ+АТЦ - 15 очков
4. Доменый - 12 очков
5. Управление - 12 очков
6. КЦ - 11 очков

Каковы ваши прогнозы?
Изменено: 17.01.2012 12:51 от Zmey.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 12:57 #630

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 764
Думаю так первые места и распределятся, если охрана придет в том же составе на второй день. А то у них замены постоянные.
Zmey написал:
ШАШКИ

На закуску самое интересное - из-за чьей-то "непонятной" спешки не успели заявится прошлогодние чемпионы по шашкам - команда Газовый+ГСС+МСЧ.

Qui prodest?

А кому нужен в соперниках действующий чемпион?
координатор сайта

Re: Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 19:14 #632

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
nikolas написал:
Думаю так первые места и распределятся, если охрана придет в том же составе на второй день. А то у них замены постоянные.

Ваше третье Олег я угадал . А вот то что СБК вернут себе чемпионство после прошлогоднего последнего места (с одной ничьей) это нежданчик!
координатор сайта

Re: Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 20:08 #634

• bayern1982
  • Вне сайта
  • Чемпион
  • Постов: 216
Олег, хотел написать прогноз. Но чтобы зарегистрироваться на данном сайте необходим личный звонок в администрацию, оказывается А я сразу не догадался.

Но если бы написал, то первое место (при отсутствии ГСС+МСЧ+Газовый) отдал бы УЖДТ, если они играли прошлогодним составом, конечно. Женская доска у них одна из лучших да и ребята посильнее остальных. А СБК? Даже не знаю кто там мог играть? В прошлом году они совсем слабенькие были.

А треугольник, как я понял, тебе не сильно помог.

Можешь спрогнозировать и нашу группу. Думаю такой неожиданности как у Вас не случится и в двойке будут ЦТК+УПиТ+УИТ и ЭТЛ+РМЦ+ВТО. А вот кто первый? Считаю, что команды равны. Ну разве что мы чуть-чуть равнее . Почему чуть-чуть, потому что в эти шашки (с классической расстановкой) я играю один раз в год - на Спартакиаде ДМКД. А если нет практики - возможны непредвиденные осечки. Но многое, если не всё, решит как всегда непредсказуемая женская доска

З.Ы.1: с фамилиями на фотках напутал немного. Женщина из Управления - МаЛюк, физорг из доменного - ЧамАта (если мне не изменяет память).

З.Ы.2: в позиции из "тренировки капитанов" у тебя выигрыш при любой очереди хода

Re: Спартакиада ДМК - 2012 17.01.2012 20:23 #635

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Веталь - что ж ты открыл регистрацию - сразу спам на форуме
bayern1982 написал:
Олег, хотел написать прогноз. Но чтобы зарегистрироваться на данном сайте необходим личный звонок в администрацию, оказывается А я сразу не догадался.

Это еще что! Скоро за регистрацию дэнги брать будем

Но если бы написал, то первое место (при отсутствии ГСС+МСЧ+Газовый) отдал бы УЖДТ, если они играли прошлогодним составом, конечно. Женская доска у них одна из лучших да и ребята посильнее остальных. А СБК? Даже не знаю кто там мог играть? В прошлом году они совсем слабенькие были.

Состав СБК был полностью новый - прошлогодний провал следствие отстранения от руководства физрука Аноткина.

Можешь спрогнозировать и нашу группу. Думаю такой неожиданности как у Вас не случится и в двойке будут ЦТК+УПиТ+УИТ и ЭТЛ+РМЦ+ВТО. А вот кто первый? Считаю, что команды равны. Ну разве что мы чуть-чуть равнее

То что команды равны(как в той поговорке) я согласен, а то что они займут первые 2 места это скорее нет, чем да. Вы забываете о козырях других команд - подсказки и возможность красть шашки с доски! Посмотрите на положение дел в последних турах прошлого турнира во 2 группе.
sport-dmkd.com.ua/html/2011/check_t2.html
Перед последним туром лидировали:
ЦМК+ЦРПО+УКХ 20
ЭРЦ+ЭнРЦ 19
Также потенциально сильные команды КИПиА+ЦТВС+РСЦ и ЦРМП+ФЛЦ. У ЦРМП+ФЛЦ реально посадить 2 кмс на мужские доски + женщина набрала 12 из 12. Но придут ли они?

. Почему чуть-чуть, потому что в эти шашки (с классической расстановкой) я играю один раз в год - на Спартакиаде ДМКД. А если нет практики - возможны непредвиденные осечки. Но многое, если не всё, решит как всегда непредсказуемая женская доска

Нехорошо обманывать Олега в первом же посте) Вы как минимум играете в эти шашки еще на первенстве предприятий в муз. училище.

Вот вам на острастку Чемпионы 2011!
координатор сайта
Изменено: 17.01.2012 20:26 от nikolas.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 18.01.2012 18:40 #640

• 5sheva7
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 469
Сегодня, 18 января 2012 г. начался турнир по шашкам во 2-й группе цехов.

Вот несколько моих партий:

Изменено: 18.01.2012 18:42 от 5sheva7.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 18.01.2012 19:48 #641

а точно Попруга - Хамула 0:2 ?)

Re: Спартакиада ДМК - 2012 18.01.2012 19:53 #642

• 5sheva7
  • Вне сайта
  • Администратор
Баскетболист написал:

Так написано в протоколе. Он играет за команду ТЭЦ

Re: Спартакиада ДМК - 2012 18.01.2012 20:05 #643

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Баскетболист написал:

Да точно - Виталий неплохо сыграл но пропустил в конце удар. В команде ТЕЦ вторая доска гараздо сильнее первой, поэтому сильно страшного в поражении ничего нет.
координатор сайта

Re: Спартакиада ДМК - 2012 18.01.2012 20:55 #644

• 5sheva7
  • Вне сайта
  • Администратор
nikolas написал:
Да точно - Виталий неплохо сыграл но пропустил в конце удар. В команде ТЕЦ вторая доска гараздо сильнее первой, поэтому сильно страшного в поражении ничего нет.

Есть. Я команде не додал очков

Re: Спартакиада ДМК - 2012 19.01.2012 17:22 #648

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Ничего страшного Веталь - хватило

Я вот сейчас подсчитаю что было бы в случае если я уронил флаг в партии с А. Крупием, у наших команд стало бы поровну очков по 39 и как бы там считалось...:
координатор сайта
Изменено: 19.01.2012 22:44 от nikolas.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 19.01.2012 17:37 #650

• bayern1982
  • Вне сайта
  • Чемпион
Видимо зря я забросил букмекерские конторы, так как мой прогноз сбылся полностью. Хотя двойка читалась довольно легко. А то, что написал, что мы чуть-чуть лучше - так чуть-чуть ведь не считается . И всё, как и ожидалось, решила женская доска (мужские набрали поровну очков в сумме).

Перед турниром знал, что женская доска у нас похуже. Надежда была, что Василенко выступит посильнее Попруги. Ну как надежда... Наивно предполагать развитие событий, не видя никогда игры ни одного ни другого.

И в первый день всё шло очень даже неплохо, но в пятом туре Василенко решил пошутить и проиграть кому не следовало.

Ну и конечно Попруга. Вот как можно всего за год превратиться в серьёзную боевую единицу. Подтянуть середину партии и окончания и тогда вообще будет песТня. "Его пример другим наука..." Ещё раз мои поздравления.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 19.01.2012 17:47 #651

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
nikolas написал:

Я вот сейчас подсчитаю что было бы в случае если я уронил флаг в партии с А. Крупием, у наших команд стало бы поровну очков впо 39 и как бы там считалось...:

Оригинально бы считалось))) ЛБС переписала положение из понятного на какую то ахинею!
Выдержка из положения 2011:
При равенстве очков у двух и более команд, победитель определяется по игре между ними, по лучшему результату сыгранных партий между собой, по лучшему результату сыгранных партий на первой (муж.) доске, коэффициенту Бухгольца.

Выдержка из положения 2012:
При равенстве очков у двух команд победитель определяется по игре между ними. У трех и более команд,по лучшему результату сыгранных партий между собой, по лучшему результату сыгранных партий на первой (муж.) доске, коэффициенту Бухгольца.

Что будет если у двух команд между собой ничья? применять к ним критерии как для "трех и более"
Это уже не смешно - это грустно. В прошлом году причесали положение, убрали явные ошибки - нет ЛБС просто обязана заменить внятный текст на ахинею.
координатор сайта

Re: Спартакиада ДМК - 2012 19.01.2012 22:06 #652

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
bayern1982 написал:
Видимо зря я забросил букмекерские конторы, так как мой прогноз сбылся полностью. Хотя двойка читалась довольно легко. А то, что написал, что мы чуть-чуть лучше - так чуть-чуть ведь не считается . И всё, как и ожидалось, решила женская доска (мужские набрали поровну очков в сумме).

Перед турниром знал, что женская доска у нас похуже. Надежда была, что Василенко выступит посильнее Попруги. Ну как надежда... Наивно предполагать развитие событий, не видя никогда игры ни одного ни другого.

Можете оценить мастерство участников наших команд.
Партия Василенко - Попруга
1. cd4 fg5
2. dc5 d:b4
3. a:c5 b:d4
4. e:c5 ef6
5. gf4 g:e3
6. f:d4 fe5
7. d:f6 g:e5
8. dc3 de7
9. ef2 ed6
10. c:e7 f:d6
11. cd4 e:c3
12. b:d4 hg7
13. fg3 gf6
14. cb2 fg5
15. gf2 ab6
16. bc3 gh4
17. de5 d:f4
18. g:e5 hg5
19. cd4 ba5
20. dc5 ab4
21. c:a3 cd6
22. e:c7 b:d6
23. ab4 gf4
24. ab2 hg3
25. f:h4 fe3
Соперники согласились на ничью.
Я не буду писать комментарии по этой партии на форуме, иначе мне придется самому себя забанить.

Ну и конечно Попруга. Вот как можно всего за год превратиться в серьёзную боевую единицу. Подтянуть середину партии и окончания и тогда вообще будет песТня. "Его пример другим наука..." Ещё раз мои поздравления.

Это правда - Виталий показал очень достойный результат. Наверное его заслугу стоит разделить с тренером - Митей Савинским.
координатор сайта

Re: Спартакиада ДМК - 2012 19.01.2012 22:44 #653

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
Итак:
Синельников - Крупий
Небольшое отступление я задержался в городском исполкоме и выходя из него узнал, что мне включают часы. Это не красило, для меня, моего оппонента, но кодекс он и в африке кодекс - имел право и включил. Вместе со звание чемпиона завода по шашкам можете добавить и приз за спортивную ходьбу - 4 минуты от пл. Дзержинского до спорткомплекса это рекорд!
Пока я перемещался к месту партии решил, что пришла пора и подумать о том что же играть против мастера спорта и моего наверное самого неудобного соперника (одна ничья за долгие годы и та добытая лишь в первой игре двухматчевого поединка на Чемпионате области три года назад). Решил что если буду белыми то сыграю первые хода ed4 и по возможности cb4. Довольно редкий дебют дающий приблизительно равную игру. Соперник хоть и большой знаток теории, но в этом дебюте мне казалось меньше шансов нарваться на какой нибудь шлиф. Так и произошло:
1. ed4 hg5
2. cb4 gf4
3. g:e5 d:f4
4. ba5 bc5
5. d:b6 a:c5
Обратил внимание на часы и понял, что у меня осталось не только 5 минут на блиц против 10 соперника, а еще и часы идут лишь с одной - моей стороны, что явно играло не в мою пользу Пришлось их менять благо соперник не возражал.
6. bc3 fe5
7. cb4 ed6
8. dc3 gf6
Позиция отдаленно напомнила мне как раз последнюю партию сыгранную вничью с тогда еще кандидатом Крупиём. К счастью (как оказалось) я разобрал игру Александра после турнира и понял одну из стратегии игры в подобных позициях. Решил в сложившейся, довольно критичекой, временной ситуации повторить ничейный план белых трехгодичной давности.
9. cd4 c:e3
10. f:d4 e:c3
11. b:d2 dc5
12. ab2 fe5
13. bc3 hg7
14. cb4 cd6
15. ef2 gf6
16. dc3 bc7
17. fe3 f:d2
18. c:e3 fg7
19. cd4 e:c3
20. b:d2 fe5
21. ef4 e:g3
22. h:f4 de7
23. gf2 ef6
24. fg3 fe5
25. gh4 e:g3
26. h:f2 gf6
27. fg3 fg5
Скорее всего этим ходом белые упустили свое преимущество. Почему соперник пошел fg5, а не напрашивавшийся cd4. Единственный план спасения там для меня заключался бы в 28. dc3 d:b2 29. a:c1 fe5 30. gh4 ef4 31. cd2 de5 32. dc3 fe3 33. hg5 ef2 34. gh6 fg1 35. hg7 gd4 36. gf8 d:a1 37. fd6 =. Учитывая полное отсутсвие у меня времени я мог бы и пройти мимо этого варианта.
28. de3 de5
29. gh4 ef4
30. h:f6 f:d2
31. fg7 de1
32. ab4 c:a3
33. ab6 c:a5
34. gh8 eh4
35. ha1
Поставив дамку на центр я предложил ничью, но мастер решил проверить меня на знание правила 5 ходов, а пластиковое изделие красного цвета внутри часов на сопротивление силе притяжения к земле. Мы чтим кодекс - имел право проверить и проверил.

35. hd8
36. ah8 db6
37. ha1 ba7
38. ah8 ab4
39. hg7 ab2
40. g:a1 =
Что и говорить - эта ничья оказалась для меня долгожданным и отличнейшим результатом, а нашей команды сродни победе. Набери 1-2 места поровну очков еще неизвестно как обернулась бы судьба чемпионства при той белиберде, которая описывает этот случай в положении.

Капитану команды занявшей почетное второе место (он входит в призы Спартакиады по шашкам уже с третьим цехом - наверное рекорд?) хочу пожелать найти к следующему году более сильную женскую доску, ведь теперь все в его руках - хоть он и молодой еще физорг, зато очень перспективный.
Андрей Василенко скорее всего "перегорел" по ходу турнира иначе обьяснить чередование ровной игры с неожиданными провалами я не могу.
И конечно поздравляю Виталия и Лилю с ОЧЕРЕДНЫМ (какое приятное слово) ЧЕМПИОНСТВОМ сборной ЭТЛ+РМЦ+ВТО в первом виде Спартакиады. Гип-гип ура!!!
координатор сайта
Изменено: 22.01.2012 00:01 от nikolas.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 20.01.2012 04:42 #654

• 5sheva7
  • Вне сайта
  • Администратор
Эмоций море. Борьба была не шуточной и, думается, основную игру надо было бы поставить последней. Хотя по кодексу (я так думаю, не проверял) чередование пар на следующий тур четко определено. И все же наши комбинатовские шашки - не международные соревнования, можно было и перенести для интриги.
Мне думается, что именно из-за игры ЭТЛ+РМЦ+ВТО - ЦТК+УПиТ+УИТ в 1-м туре (6-м) во 2-й день мне удалось хорошо настроиться и остальные игры прошли как на духу.
С Василенко играл ТОЛЬКО на ничью. Был уверен, что Коля проиграет Саше, уж очень он для Коли неудобный соперник. Верил в победе ЛИЛИ на женской доске, а следовательно моя ничья должна была стать командной ничьей и пусть все определяют остальные игры.
Но все сложилось как нельзя хорошо в основной игре. Коля наконец-то не проиграл мастеру спорта Александру Крупию!!! имея (как я позже узнал) времени меньше, чем положено и, возможно, именно это ему помешало "думать", а следовательно и не проиграть
Лиля молодчина - ни одного поражения на турнирной дистанции!!! А сколько было проблем у нашей команды, для того чтобы НАША НАДЕЖДА прибыла на игру. Спасибо и Вове Евтееву, который все сделал, дабы сильнейший женский игрок оказался на турнире
Ну а я. А что я. Через Чемпионат города готовился к ... Спартакиаде ДМКД. И это помогло. Обидно только за поражение от игрока из ТЭЦ Хамула. Имени увы не знаю. Но он стал лучшим на 2-й мужской доске, сыграв всего в одной партии вничью!!! отличный результат. Я в середине партии имел преимущество, но пропустил элементарный удар и проиграл
Матч с Анрюхой складывался, как мне кажется, с переменным успехом. В конце позиция у моего соперника оказалась лучшей, но я сумел пройти по левому флангу, отдав шашку и перебросив основные силы соперника на правый и предложил ничью (на которую я и играл ). Соперник на 2-м ходу после моего предложения согласился.

Здесь видео игры Василенко - Попруга

Ну а дальше Николай (он же nikolas) принес в своей партии ничью и победу нашей команде 4:2. Это и определило исход всего турнира.
Изменено: 20.01.2012 05:04 от 5sheva7.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 20.01.2012 05:29 #657

• 5sheva7
  • Вне сайта
  • Администратор
Матч ЭТЛ+РМЦ+ВТО - ОИЦ

Матч ТЭЦ+ЦВС - ЦТК+УПиТ+УИТ

Матч ЭТЛ+РМЦ+ВТО - ЦПП+ЦПКО+ЦПТНП

Матч АФ№2 - ЭТЛ+РМЦ+ВТО

Изменено: 20.01.2012 16:57 от nikolas.

Re: Спартакиада ДМК - 2012 20.01.2012 09:40 #658

• bayern1982
  • Вне сайта
  • Чемпион
sheva написал:
Ну а я. А что я. Через Чемпионат города готовился к ... Спартакиаде ДМКД. И это помогло.

Естественно. Каждое соревнование - это опыт. Я для себя практически на каждом соревновании открываю что-то новое. Даже на нашей Спартакиаде получил урок.

У меня привычка прогуливаться по турнирному залу во время партии. На личных первенствах мне это не мешает, т.к. на партии других участников смотрю мимоходом и их результат меня не сильно волнует.

У нас же соревнования командные и каждая неудача партнёров сказывается на моральном состоянии. Учитывая то, что я начал играть последним, мне "посчастливилось" увидеть поражение на женской доске и начало Вашей с Василенко партии. Установка на неё была одна, но Андрей решил разменять половину комплекта и в середине получил хуже. Видя твою игру по ходу турнира я понял, что шансов на победу у него нет.

Настроение было уже не то и как следствие не заметил несложный выигрыш. А не смотрел бы на партии партнёров, всё могло бы сложиться по другому.

Но ничего страшного, мы и так показали очень хороший результат. Опять же извлекли уроки
Время создания страницы: 0.31 секунд