Среда, 22 Августа 2018 года

Клубы
ПФК "Сталь" Каменское БК "Каменское" Каменское ФК "Днепр" Днепр БК "Днепр" Днепр Другие
Игровые виды спорта
Футбол Баскетбол Волейбол Гандбол Теннис

Настольные виды спорта
Шахматы Шашки Настольный теннис Карточные игры Другие
Атлетика / гимнастика
Легкая атлетика Художественная гимнастика Акробатика Спортивные танцы События в городе

Единоборства
Тхеквондо Карате Бокс Кикбоксинг Борьба
Силовые виды спорта
Тяжелая атлетика Гиревой спорт Пауэрлифтинг Армспорт MMA

Водные виды спорта
Плавание Гребля Водное поло Охота и рыбалка Другие водные виды
Мото, вело и зимние виды
Автоспорт Мотоспорт Велоспорт Хоккей Другие зимние виды

Предприятия
ДМКД ДНЕПРАЗОТ ВУЗы Другие Другие
Другие события
Стрельба Инвалидный спорт Другие
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Предложения по проведению Спартакиады
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Предложения по проведению Спартакиады

Re: Спартакиада ДМК - 2012 22.01.2012 13:23 #679

Скорее всего так бы оно и было. Но учитывая то, что играли бы явно по "швейцарке", возможны нюансы. А группы если не соединять, то разбить по лигам по каждому виду спорта отдельно. С обменом команд по результатам соревнований. Это было бы справедливо и интересно. Предлагаю обсудить в отдельной теме.

Разбить по лигам по каждому виду спорта - а как потом общие очки считать? Если один цех в первой группе по шашкам занял первое место, а по шахматам во второй группе 2-е?) Вводить коэффициенты лиг тогда?) Вообще можно просто сделать 2 равные группы, а потом проводить плей-офф, так например, в каждой группе по 8 команд, играют 7 туров в каждой группе, а потом финальный раунд плей-офф... 3-и команды групп играют за 5 место, 4-е команды групп - за 7-е, 5-е команды групп - за 9-е. и т.д. а вот первые 2 команды каждой группы играют полуфиналы а потом матч за 3-е место и финал, так чтобы в полуфинале встречались победитель 1-й группы и 2-я команда другой группы. Таким образом действительно победит сильнейший
Изменено: 22.01.2012 13:23 от Баскетболист.

Предложения по проведению Спартакиады 22.01.2012 13:54 #680

• Zmey
  • Вне сайта
  • Гроссмейстер
  • Постов: 514
Все очень просто - я это давно продумал.

Изначально смысл разделения на группы был такой - чтобы "маленькие" цеха и соответственно "маленькие" команды не сражались (безуспешно) с монстрами. Некоторые команды пошли путем объединения цехов (ККЦ+ТУ а затем еще и +АТЦ, ГСС+Газовый+МСЧ) и смогли на равных (ну или почти на равных) биться с "монстрами", другие (Доменный) принципиально от этого отказались и как следствие этого конкуренцию могут составить только в отдельных видах Спартакиады. Самые же хитрые свалили во вторую группу и косили бабло там. Все довольны, все хорошо. Но постепенно выяснилось, что в 1й и главное - во 2й группах цехов появились свои "монстры", которым по большому счету во второй группе делать нечего. Это ЭТЛ+PMЦ+ВТО, УГЭ+УГМ+ЦСП, ТЭЦ+Водоснабжение и ЦТК+УПиТ+УИТ (предположительно). ЦРМП и ОИЦ явно неинтересен турнир по волейболу. Поэтому появилась идея обмена командами между группами.

С подсчетом очков все просто - если принять, что в 1-й группе (лиге) будет 10 команд, а во 2й - все остальные, то очки распределяются так:

1 лига

1 - 30
2 - 28
3 - 26
4 - 25
5 - 24
6 - 23
7 - 22
8 - 21
9 - 20
10 - 19

2 лига

1 - 20
2 - 18
3 - 16
4 - 15
5 - 14
и.т.д

По результатам соревнований по каждому виду две команды вылетают из 1 лиги, 2 заходят. Все, считайте очки.
Я удивляюсь тому, что я еще чему то удивляюсь.

Re: Предложения по проведению Спартакиады 22.01.2012 14:30 #681

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 764
Zmey написал:

Скорее всего так бы оно и было. Но учитывая то, что играли бы явно по "швейцарке", возможны нюансы. А группы если не соединять, то разбить по лигам по каждому виду спорта отдельно. С обменом команд по результатам соревнований. Это было бы справедливо и интересно. Предлагаю обсудить в отдельной теме.

Создал и перенес.
Я пожалуй одобрю предложенную систему с маленьким замечанием - она довольно сложна для понимания "оргкоммитетом".
координатор сайта

Re: Предложения по проведению Спартакиады 22.01.2012 15:32 #682

• Zmey
  • Вне сайта
  • Гроссмейстер
Ага. Опять скажут что я мучу что-то под себя. Или ты. А им такого не надо.
Не надо - и все. Без аргументов. Солженицына не читал но осуждаю.

Re: Предложения по проведению Спартакиады 22.01.2012 19:15 #685

С подсчетом очков все просто - если принять, что в 1-й группе (лиге) будет 10 команд, а во 2й - все остальные, то очки распределяются так:

Оно может так и неплохая система подсчета) но будут трудности в подсчете очков, во-вторых, чтобы не запутаться кто в каком году выступал в какой лиге, какое место занял и т.п. А еще например если команда сольет турнир в вышке, то она получит столько же очков как победитель 2-й группы, а это немного неправильно) Да, они в след сезоне опустятся во вторую группу, но в этом они незаслуженно наберут кучу очков)

Re: Предложения по проведению Спартакиады 22.01.2012 20:43 #687

• nikolas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 764
Баскетболист написал:

Оно может так и неплохая система подсчета) но будут трудности в подсчете очков, во-вторых, чтобы не запутаться кто в каком году выступал в какой лиге, какое место занял и т.п. А еще например если команда сольет турнир в вышке, то она получит столько же очков как победитель 2-й группы, а это немного неправильно) Да, они в след сезоне опустятся во вторую группу, но в этом они незаслуженно наберут кучу очков)

Проблема будет только с первым(и то не факт) розыгрышем, а далее все будет справедливо - состав групп будет определен согласно демонстрируемой игры.
координатор сайта

Re: Предложения по проведению Спартакиады 22.01.2012 21:06 #688

Проблема будет только с первым(и то не факт) розыгрышем, а далее все будет справедливо - состав групп будет определен согласно демонстрируемой игры.

Как бы обьяснить... команда А играя в высшей группе сливает чемп - набирает 20 очков, да она поменяется и в след сезоне будет играть в группе Б, НО в данном чемпионате она наберет эти 20 очков, т.е. грубо говоря играя сегодня, ты принесешь в копилку очки на след сезон) А это не совсем справедливо) А вот 2 группы и плейофф - определяют сильнейшего на данный момент)

Re: Предложения по проведению Спартакиады 24.01.2012 08:35 #694

• Zmey
  • Вне сайта
  • Гроссмейстер
Да это не проблема - можно добавить немного очков 2-й лиге.
Сколько - предлагайте, делов то...
Можно +2
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.40 секунд