Пятница, 3 Апреля 2020 года

Днепр - Заря. Ветераны. Видеоотчет

«Днепр» (Днепропетровск) — «Заря» (Луганск) — 4:1 (2:1)

10 июля. Чемпионат Украины среди ветеранов. Групповой турнир. Днепропетровск. Стадион «Метеор»

«Днепр»: Збарах — Буц, Яровенко, Сидельников, Задорожный — Поклонский, Полунин, Павлюченко, Топчиев, Червоный А. — Головань.

На замену выходили: Червоный В., Яковенко, Оленев, Лысенко, Трубников

Голы «Днепра»: Головань (8, 15), Павлюченко (58, пен.), Задорожный (80)

Перед пропущенным матчем, который был перенесен из-за участия ветеранов «Зари» в другом турнире, днепряне оставали от луганчан на одно очко в турнирной таблице. Нетрудно подсчитать, что победа выводила наших легенд в лидеры подгруппы. И желаемый результат был достигнут очень уверенно, в хорошем стиле.
Уже через четверть часа после стартового свистка счет был 2:0. Это Головань дважды расписался в воротах гостей. Сначала он ворвался в штрафную по правому краю и точно пробил в дальний угол, а затем, получив передачу от Павлюченко, убежал один на один с голкипером и удвоил счет. До самого перерыва «Днепр» доминировал на поле и имел целый ряд верных возможностей еще более упрочить преимущество. Однако Поклонский, Павлюченко и еще дважды Головань упустили свои шансы.

И, как это часто бывает, днепропетровцы поплатились за расточительность. На 45-й минуте мяч попал в руку Сидельникова, а поскольку дело было в штрафной, арбитр назначил пенальти — 2:1.