Четверг, 2 Апреля 2020 года

ФК Днепр. "Металлист" - "Днепр" - 1:0, 11-й тур (видео гола и видеообзор матча)

24 сентября 2011 г. Харьков. ОСК "Металлист". Начало игры в 17:30. +19°C. Переменная облачность, без осадков.

Арбитр: Александр Дердо

"Металлист": Старцев, Романчук, Торсигльери, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев (Девич 71), Эдмар, Тайсон (Бордиян 90+3), Хавьер(к), Соса, Кристальдо (Шелаев 89).
Запас: Горяинов, Березовчук, Ткачев, Бланко

"Днепр": Лаштувка, Инкум (Джулиано 53), Кравченко(к), Мандзюк, Кулаков, Калинич (Стринич 69), Коноплянка, Чеберячко, Денисов, Боатенг (Шахов 84), Матеус
Запас: Каниболоцкий, Гладкий, Антонов, Лепа

Желтые карточки: Торсигльери (18) - Коноплянка (13), Инкум (25), Боатенг (43), Мандзюк (63, 66), Денисов (75)

Красная карточка: Мандзюк (66 - вторая желтая)

Гол: Тайсон (87)

Единственный мяч удалось затолкать лишь на 87 минуте.

Первую половину встречи команды провели, в основном, в центре поля, и лишь под занавес первого тайма хозяева прибавили в активности. "Металлист" создал ряд хороших возможностей для взятия ворот "Днепра", и лишь самоотверженная игра Яна Лаштувки спасла подопечных Хуанде Рамоса от пропущенного гола.

Предпочтительней "Металлист" выглядел и во втором тайме, в середине которого "Днепр" лишился Виталия Мандзюка, перебравшего предупреждений. Гости предприняли ротацию в атакующей линии – Иван Стринич заменил своего соотечественника Николу Калинича, а Мирон Маркевич выпустил на поле восстановившегося после повреждения Марко Девича, который и стал героем встречи.

За три минуты до окончания основного времени нападающий ворвался в штрафную, оставив не у дел троих защитников "Днепра", и поделился передачей с Тайсоном, который вместе с мячом и "заехал" в ворота, обеспечив хозяевам победный результат в принципиальном матче.