Вторник, 21 Ноября 2017 года

БК Каменское уступил Энергобаскету в результативной игре

БК Каменское уступил Энергобаскету в игре 9-го тура Dnipro League, но сохранил за собой вторую позицию в таблице Дивизиона.

С первых минут Каменчане ведомые десятками своих болельщиков повели игру и в счете - сложно и вспомнить кто выиграл у Энергобаскета четверть, тем более в 10 пунктов. Но в вместе с этим игроки БК Каменское получили за первую половину игры слишком много фолов, причем не всегда оправданных. В итоге после перерыва четверо игроков уже видели на табло напротив своих номеров по 4 предупреждения в том числе и Александр Чепига.

Именно предупреждения стали причиной осторожной игры в защите - вторая четверть уже прошла при приемуществе Энергобаскета, а за минуту до финальной сирены разница в счете была всего 2 пункта 97-99. Но в этот момент поле за пятые предупреждения уже покинули Денис Данченко, Антон Прусан, Александр Литвиненко и Эльджун Алиев, что конечно не могло не сказаться на результате. Итоговый счет 97-104 стал самым результативным в сезоне, а в таблице теперь борьба идет только за второе место.