Воскресенье, 18 Ноября 2018 года

Dnipro League. БК Каменское обыграл БК Град 85:81

В матче 6 тура Днепро Лиги, БК Каменское выиграло на площадке гостей в Приднепровске со счетом 85:81.

Dnipro League Группа Б
БК Град - БК Каменское 81:85(26:23;13:13;19:19;23:30)

Федерация баскетбола Каменского при поддержке депутата городского совета Сергея Мыршавки организовывала поездку болельщиков,  и благодаря этому в зале Приднепровска у нашей команды была внушительная поддержка из ультрас и дессятков болельщиков поехавших на игру.

bcgrad3

Игроки БК Град (ранее Энергобаскет) наши соперники в областном турнире уже не первый год. И в этом сезоне каменчане начали турнир с досадного поражения им дома, в первом туре. И вот был отличный шанс на реванш, который, забегая вперед, удался.

Первые две четверти команды провели в равной борьбе, но хоть не на много, но лидировали в счете хозяева площадки. А после большого перерыва события на площадке стали развиваться непредсказуемым образом. Сперва БК Град ушел в отрыв +16! Который буквально за пару минут растаял до +3 - виной тому замены от тренера Александра Алескеенко, выпустившего на паркет "основу" каменчан. А в начале четвертой четверти гости благодаря отрывам, уверенной защите и самоотверженной игре под кольцом Дмитрия Шаповала, не только сравняли счет, но и вышли в перед на 7 пунктов.

bcgrad4

В накале игры сразу два игрока БК Каменское получили пятые фолы - капитан команды Александр Литвиненко и лучший игрок последних игр Александр Чепига. К слову сказать с первой половины игры уже "грел банку" и Денис Данченко. И все что нужно было нашей команде - это удержать победу.

Последние полминуты тянулись необычно долго. Не выдержала напряжение игры аппаратура и выключилось табло,заставив команды спорить какой же был счет. Но после возобновления игры точны в штрафных бросках были Антон Прусан, Эльджун Алиев и тот же Дмитрий Шаповал. Они вернули своей команде разницу +7 за 2 секунды до конца игры при счете в точности повторявшем результат первого матча 85:79. Но не здался один из лидеров Града - Евгений Подоприхин за доли секунды до финальной сирены из неудобного положения, через руку забивший мяч и сделавший окончательный счет матча 85:81.

ТАБЛИЦА ТУРНИРА DNIPRO LEAGUE

bcgrad11

Лучшим по набранным очкам вновь стал Александр Чепига - 24, Дмитрий Шаповал - 21, Эльджун Алиев - 18, Антон Прусан - 15. У Бк Град больше всех забил Авраменко - 24.