Среда, 22 Ноября 2017 года

Днепродзержинская «Сталь» уступила днепропетровскому «Днепру» (ФОТО)

Игра началась с атак «днепрян», которые к 24-й минуте хоть и создавали остроту у ворот «сталеваров»», тем не менее до гола дело довести не могли. Все, что смогла сделать «Сталь», так это подать единственный угловой, да и то без продолжения.

Первый по настоящему хороший момент возник на 24-й минуте встречи, когда Матеус обыграл в штрафной Стали Николая Ищенка. Казалось угрозу отвел вратарь гостей Панькив, бросившийся в ноги нападающему «Днепра», однако мяч Юрий зафиксировать не сумел, создав продолжение атаки для Романа Зозули. Последнему помешал Антон Кравченко, разрядивший обстановку выносом мяча в аут.

Еще один моментище «Днепр» сотворил на 37-й минуте, когда прошедший по левому флангу атаки Андерсон Пико навесил в штрафную площадь на голову Лучкевичу. Валерий не сумел попасть в «рамку» с семи метров.

«Сталь» ответила острым выпадом, который должен был завершать Васин. Помешал Лео Матос, придержавший Дениса рукой. Падение… свисток главного арбитра матча Александра Дердо промолчал.

То, что не получалось на протяжении всего первого тайма, вышло у «Днепра» на 40-й минуте. Джон Руис прорвался по центру в штрафную «Стали» и хладнокровно положил «круглого» в левый от Панькива угол ворот – 1:0.

Торой тайм стал продолжением первого: «Днепр» – атакует, «Сталь» – обороняется. На 55-й минуте после контратаки хозяева «Днепр-Арены» повторно забили. Джон Руис выдал прекрасный пас на ход Матеусу и бразилец приняв мяч и обыграв Панькива поразил с острого угла пустые ворота – 2:0.

«Сталь» пропущенный мяч несколько отрезвил. Ответный выпад должен был увенчаться забитым мячом, однако капитан гостей Каленчук не сумел завершить усилия партнеров Джордже Лазича, обыгравшего двух оппонентов у боковой линии поля, и Эдгара Малакяна, скинувшего Максиму мяч в центр штрафной.

«Днепряне» ответили двумя супермоментами на 66-й и 77-й минутах. Сначала Руиса в последний момент опередил Латифу и выбил мяч прямо из под его ног хавбека, а затем опасный прострел от Матеуса не сумел результативно завершить Зозуля.

До конца матча команды обменялись несколькими полумоментами, подведя итог встречи.

30 апреля 2016 года. Лига Пари-Матч. 24-й тур. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 7837 зрителей. 19:30. +19 градусов. Оценка поля – ?.

Арбитры: Александр Дердо (Черноморск), Сергей Приступа, Евгений Петраков (оба – Киев).

4-й арбитр: Николай Балакин (Киев).

Директор матча ФФУ: Владимир Фощий (Черкассы).

Судейский наблюдатель: Василий Мельничук (Симферополь).

«Днепр»: 16. Ян Лаштувка, 7. Джон Руис (20. Бруно Гама, 72), 12. Лео Матос (44. Артем Федецкий, 73), 18. Роман Зозуля, 24. Валерий Лучкевич, 28. Евгений Шахов, 29. Руслан Ротань (к), 30. Папа Гуйе, 36. Андерсон Пико, 39. Александр Сваток, 99. Матеус (89. Сергей Политыло. 80). Запасные: 13. Даниил Кучер, 8. Эдмар, 10. Роман Безус, 19. Александр Кобахидзе. Главный тренер: Мирон Маркевич.

«Сталь»: 79. Юрий Панькив, 4. Антон Кравченко, 6. Максим Каленчук (к) (88. Марьян Мысык, 63), 7. Сергей Воронин, 8. Гор Малакян, 10. Джордже Лазич, 17. Аким Латифу (2. Артем Барановский, 78), 18. Эдгар Малакян, 32. Николай Ищенко, 39. Денис Васин (93. Роман Дебелко, 46), 91. Роман Карасюк. Запасные: 64. Герман Пеньков, 11. Евгений Будник, 19. Сергей Пшеничных, 51. Артур Даниэлян. Главный тренер: Эрик ванн дер Меер.

Голы: 1:0, Руис (40); 2:0, Матеус (55).

Предупреждения: Матос (57), Пико (61) – Э.Малакян (50), Латифу (63), Карасюк (81).