Воскресенье, 20 Октября 2019 года

Молодежка каменской "Стали" уступила сверстникам из Полтавы (ВИДЕО)

В пятом туре молодежного первенства «Сталь» встречалась с полтавской  «Ворсклой» (U-21).

Игра проходила в равной борьбе. Но на 39-й минуте расслабленность защиты каменчан привела к пропущенному голу. Гасенко получил мяч вблизи ворот "Стали" и нанес удар с 10 метров. Отскочившая от штанги "сфера" вновь попала к настырному форварду хозяев, который послал "круглого" практически в пустые ворота – 1:0

Пропущенный мяч активизировал "сталеваров", но активные действия Малакяна, Антошина и Климчука ни к чему не привела.

На первой минуте второго тайма вышедший на замену Сластинов получил шанс сравнять счёт в матче, но его выход один на один с голкипером хозяев не увенчался успехом. Тем не менее, на 54-й минуте «Сталь» сравняла счет. Задерака прошел по правому флангу, навесил в штрафную площадь на Климчука, который послал мяч в ближний угол ворот – 1:1.

Игра оживилась и пошла на встречных курсах. Судьбу встречи определил этизод, произошедший на 61-й минуте. Загорулько вышел «на свидание» с Пеньковым и Глеб Грачев вынужден был остановить атакующего игрока ценой удаления.

Большинство сказалось в конце поединка. На 80-й минуте проход Варена по правому флангу закончился прострелом на угол штрафной, где Шарило в падении ногой протолкнул мяч в сетку ворот – 2:1.

В конце a игры каменчане создали несколько опасных моментов, не принесших дивидендов. Наоборот, "Ворскла" сумела ещё дважды поразить ворота нашей команды. В итоге, в равной игре наша команда крупно проиграла со счётом 1:4.

Следующий матч подопечные Егише Меликяна проведут 27 августа против донецкого «Шахтера», в активе которого 13 очков и первое место в чемпионате.

20 августа 2016 года. Чемпионат U-21. 5-й тур. Полтава. Стадион «Лтава». 200 зрителей. +32 градуса. 17:00.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов ).

«Ворскла»: Шуст, Максименко (Варен 78), Даллку, Остапенко, Квасный, Брага, Гаркуша (Мельник 69), Ичанский, Одарюк-к, Гасенко (Прядун 69), Загорулько (Шарило 62). Запасные: Вечный, Бобров, Таранушич. Старший тренер: Александр Омельчук.

«Сталь»: Пеньков, Мыцик, Грачев, Ульянов, Плутенко, Задерака-к, Антошин (Хоцяновский 84), Клак (Костенко 72), Климчук, Э.Малакян (Мысык 62), Дебелко (Сластинов 46). Запасные: Злотарь, Копытов, Павлюк. Старший тренер: Егише Меликян.

Голы: 1:0, Гасенко (39); 1:1, Климчук (54); 2:1, Шарило (80); 3:1, Одарюк (90); 4:1, Варен (90+4).

Предупреждения: Шуст (47), Шарило (89) – Сластинов (47), Ульянов (57).

Удаление: Грачев (60).