Среда, 18 Сентября 2019 года

Каменская «Сталь» уступила донецкому «Шахтеру» (ВИДЕО)

Игра 6-го тура Лиги Пари-Матч прошла в Днепре на стадионе «Метеор».

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом донецких футболистов. Но счет в матче должны были открывать «сталевары». На 13-й минуте Деул нанес великолепный удар с разворота под перекладину метров с десяти, но Пятов перевел снаряд на угловой. «Шахтер» ответил опасными, но не супермоментами Фреда, Коваленко, Бутко, Малышева. Первый тайм без голов – 0:0.

Во второй половине встречи «Сталь» могла рассчитывать разве что на контратаки. «Шахтер» очень хотел забить и сумел-таки это сделать на 78-й минуте. Наши защитники не успели накрыть Срну, который сделал ювелирную передачу на врывающегося во вратарскую площадь Феррейру. Последний вколотил головой мяч в сетку ворот Панькива, установив окончательный счёт 0:1 в пользу гостей.

28 августа 2016 года. Лига Пари-Матч. 6-й тур. Днепр. Стадион «Метеор». 19:30. +24 градуса. 2502 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитры: Юрий Вакс (Хмельницкий), Олег Плужник (Харьков), Семён Шлончак (Черкассы).

4-й арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

Судейский наблюдатель: Сергей Цымбал (Сумы).

Директор матча ФФУ: Владимир Фощий (Черкассы).

«Сталь»:79. Панькив, 20. Пашаев, 32. Ищенко (4. Кравченко, 83), 13. Стаменкович, 3. Довгий, 91. Карасюк, 6. Каленчук (к), 9. Э.Малакян, 8. Г.Малакян (88. Мысык, 79), 10. Деул, 99. Комвалиус (93. Дебелко, 71). Запасные: 64. Пеньков,  7. Воронин, 22. Даниелян, 23. Месхи. Главный тренер – Якоб Галл.

«Шахтер»: 30. Пятов, 33. Срна (к), 18. Ордец, 44. Ракицкий, 2. Бутко (31. Исмаили, 54), 17. Малышев, 8. Фред, 9. Дентиньо (12. Нем, 74), 11. Марлос, 74. Коваленко, 22. Эдуардо (19. Феррейра, 62). Запасные: 26. Шевченко,  38. Кривцов, 24. Танковский, 7. Селезнев. Главный тренер – Паулу Фонсека.

Гол: 0:1, Феррейра (78).

Предупреждения: Каленчук (59), Стаменкович (73) – Дентиньо (2), Малышев (58), Фред (90), Нем (90+4).