Среда, 22 Ноября 2017 года

Три мяча в контрольном поединке каменской «Стали» против молдавского «Милсами» (ВИДЕО)

В связи с перерывом в Лиге Пари-Матч, связанным с матчами отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, «Сталь» провела 4 сентября в Буче контрольный поединок ФК «Милсами» (Оргеев, Молдова). Тренер «сталеваров» Якоб Галл дал сыграть многим молодым игрокам.

После 30-ти минут равная игра в первой половине встречи несколько убаюкала «сталеваров». Молдаване увеличили давление на ворота Германа Пенькова. Сначала они четырежды подряд подали угловой, но дивидендов не получили. А на 35-й минуте, когда нашим футболистам уже, казалось, удалось несколько успокоить игроков «Милсами», каменчане пропустили. Гол в ворота «Стали» влетел после выхода один на один с нашим голкипером – 0:1.

«Сталевары» активизировались и провели ряд опасных контрвыпадов, но к успеху они, увы, не привели. Первый тайм завершился с минимальным перевесом молдован.

В начале второго тайма вновь активнее были «сталевары». На 55-й минуте Грачев (С) нанес опасный удар издали – Раду Мыцу был на чеку. Не назначен был в ворота «Милсами» и пенальти за попадание в штрафной площадке мяча в руку защитнику молдавской команды.

На 71-й минуте «Сталь» осталась в меньшинстве. Сергей Воронин пытался помешать нападающему выйти один на один с Пеньковым, но сделал это неаккуратно, зацепив ногу оппонента.

82-я минута оказалась удачливой для «Стали». Глеб Грачёв явно пытался с правового фланга навестить в штрафную, но срезавшийся мяч отправился в ближний угол ворот. Дублер основного голкипера, вышедшего на замену сразу после  удаления Воронина, пропускает курьезный гол – 1:1.

Но уже спустя две минуты гости вернули себе преимущество в счете. Илья Белоус получил мяч на левом фланге атаке, вошел в штрафную и отправил «круглого» в дальний угол. Пеньков был бессилен – 1:2.

4 сентября 2016 года. Товарищеский матч. Буча. Стадион «Юбилейный». 17:00.

«Сталь»: 64. Герман Пеньков, 22. Артур Даниелян, 32. Николай Ищенко, 4. Антон Кравченко, 7. Сергей Воронин, 91. Роман Карасюк, 10. Бой Деул, 6. Максим Каленчук (к), 93. Роман Дебелко, 23. Михаил Месхи, 16. Кваме Карикари. Запасные: 12. Александр Бандура, 99. Сильвано Комвалиус, Максим Задерака, Богдан Мыцик, Алексей Клак, Юрий Климчук, Николай Павлюк. Главный тренер: Якоб Галл.

«Милсами»: 1. Раду Мыцу, 2. Артем Рахманов, 4. Сергей Мельник, 6. Диего Брум, 9. Илья Жигулев, 10. Георгий Андроник, 14. Карло Белак, 20. Свен Ячинович, 23. Вадим Болохан (к), 24. Игорь Банович, 28. Николай Зенько (26. Илья Белоус , 62). Главный тренер: Андриан Сосновский.

Гол: 0:1, Жигулёв (35), 1:1, Грачёв (82), 1:2 Белоус (84).

Предупреждения: ???, Месхи (58), Даниелян (79) – нет.

Удаление: Воронин (71).