Среда, 22 Ноября 2017 года

Молодежка каменской «Стали» обыгрывает пятую команду УПЛ (ВИДЕО)

Третьим соперником на турнире памяти Макарова стала пятая команда текущего сезона в УПЛ, главный фаворит всего турнира – донецкий «Олимпик». Пикантности противостоянию добавлял еще тот факт, что в первом туре после зимнего антракта, сталеварам играть именно с «Олимпиком».

Команда Романа Санжара стартовала на турнире с двух побед, правда, итоговый перевес в матчах был не самым большим: сперва «Олимпик» обыграл чемпиона Киевской области «Джуниор» (Шпитьки) 4:2, а затем минимально одолел одного из аутсайдеров второй лиги запорожский «Металлург» 1:0.

Против каменчан вышло шестеро «железных» игроков основного состава «Олимпика», плюс два игрока из дубля, при этом голкипер Котляров дважды выходил на замену в УПЛ, а также три игрока находящиеся на просмотре – экс-днепровец Евгений Бохашвили (22 игры, 1 гол в УПЛ), форвард ровненского «Вереса» Михаил Сергийчук (38 игр, 3 гола в УПЛ) и игрок киевского «Арсенала» Владислав Захарченко.

Игра началась без разведки и уже к 18-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Счет открыла наша команда, причем гол был записан на защитника «Олимпика» Дмитрия Гришко, который срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга. Правда, вскоре доннетчане отыгрались – отличился опытный полузащитник Сергей Шестаков. Впрочем, незадолго до перерыва каменчане вновь вышли вперед. Опять успех принесла фланговая атака нашей команды – это Кирилл Костенко замкнул прострел от Ярослава Сторчило.

В перерыве Роман Санжар полностью обновил состав, освежив команду (Бохашвили был замене еще в середине первого тайма), в то время как каменчане провели всю игру в условиях максимально приближенным к боевым: Егише Меликян сделал всего три замены, причем последнюю уже перед самым финальным свистком. Весь второй тайм прошел в одном ключе: игроки «Олимпика» пытались много атаковать, в то время, как наша команда грамотно и самоотверженно оборонялась и пыталась проводить свои острые контратаки, некоторые из которых вполне могли принести успех. В итоге счет на табло так и не изменился – 2:1 в пользу «Стали»!

«Сталь»: Рябенко, Сторчило, Даниэлян, Грачов, Плутенко, Якимов, Кушнаренко (Копытов, 66), Андрусенко (Вакула, 61), Костенко, Хоцяновский (Мыцик, 90), Антошин.

«Олимпик»: Котляров (Махарадзе, 46), Гришко (Эмерсон, 46), Козлов (Парцвания, 46, Яровенко, 50), Захарченко (Немчанинов, 46), Олейник (Поступаленко, 50), Богданов (Бриннер, 46), Хомутов (Палагнюк, 46), Шестаков (Матяж, 46), Сергийчук (Вовкодав, 46), Бохашвили (Цымбалюк, 23), Доронин (Гошкодеря, 46).

Голы: 1:0, Гришко (15, в свои ворота); 1:1, Шестаков (18); 2:1, Костенко (39)

В заключительном туре группового раунда сталевары встретятся с аматорским клубом «Джуниорс» (Шпитьки). Положение команд: 1. «Колос» (Ковалевка) – 6 очков (3 игры, разница 10-2), 2. «Сталь» (U-21) (Каменское) – 6 очка (3 игры, разница 7-5), 3. «Олимпик» (Донецк) - 6 очков (3 игры, разница 6-4), 4. Джуниорс (Шпитьки) – 6 (3 игры, разница 5-5), 5. «Металлург» (Запорожье) – 0 (4 игры, разница 2-14).

Источник: официальный сайт ПФК «Сталь»