Воскресенье, 25 Октября 2020 года

Горняк - Сталь - 1:1. 2-й тур (2 видео)

В матче 2 тура чемпионата Украины днепродзержинская "Сталь" сыграла вничью 1:1 на выезде с криворожским "Горняком".

«Горняк» (Кривой Рог) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:1 (1:1).
Кривой Рог. 30 июля. Стадион шахты "Октябрьская". 18:00. 1100 зрителей. Оценка поля – 3.
Судьи: Р.Калита (Николаев), С.Толмачев (Мариуполь), А.Целовальник (Донецк).
Делегат ФФУ: Ю.Исаев (Запорожье).
«Горняк»: Гурин, Васильев, Христусь, Павлов, Голуб, Гвоздевич, Григорик, Черник (Сухоруков, 84), Сычёв (к) (Ильюхин, 90+2), Дываденко (Кривошей, 74), Коломоец.
Запасные: Бычко, Шишаков, Мукан, Щербаков.
«Сталь»: Давыдов, Ломко (к), Атаев, Ходуля, Волошин, Каленчук, Сытник (Савин, 43), Калиновский, Шутов (Крутенко, 72; Герасичкин, 87), Алиев (Борисенко, 80), Гаранян (Савченко, 62).
Запасные: Шарлай, Яременко.
Голы: Павлов (45+2) – Гаранян (24).
Предупреждения: Васильев (33), Павлов (70).

Перед игрой была объявлена минута молчания по погибшим шахтёрам, которые недавно ушли из жизни из-за трагедий на украинских шахтах. Затем прошло открытие нового сезона в Кривом Роге.

На данный матч болельщики днепродзержинского клуба добрались на автобусе, получив возможность поддержать "сталеваров". 40 человек из числа самых преданных поклонников "Стали" поехали в Кривой Рог.

Начало игры осталось за днепродзержинской командой, игроки которой выглядели предпочтительнее своих соперников. Поэтому гол, забитый на 24 минуте нападающим нашей команды Григорием Гараняном, получился закономерным. Голу предшествовала комбинация с участием сразу нескольких футболистов "Стали", а результативную передачу с правого фланга, после которой Гаранян головой отправил мяч в сетку, выполнил капитан днепродзержинцев Александр Ломко.

В первой половине встречи у "сталеваров" были ещё несколько возможностей для того, чтобы увеличить преимущество. Два голевых момента не использовал Сейхан Алиев – вначале нападающий "Стали", находясь практически на линии вратарской, не сумел поразить дальний угол ворот Гурина, а немного позже Сейхан, выбежав на ворота "Горняка", зряче перебрасывал мяч через вратаря, но в последний момент Гурин сумел отвести угрозу. Также мог забивать Олег Шутов, который на скорости слева ворвался в штрафную, после чего наносил удар в дальний угол ворот, но мяч совсем немного разминулся со штангой. Хозяева всё это время особо не помышляли об атаках, тем не менее, свой момент они реализовали – после розыгрыша углового никем не прикрытый Павлов с нескольких метров головой поразил цель. Не очень логичный гол, учитывая то, как разворачивались события в первой половине встречи.

Во втором тайме футболисты "Стали", которых громко поддерживала группа поддержки, сделали всё для того, чтобы вырвать победу, но, к сожалению, отпраздновать успех нашей команде не удалось. Хотя голевые моменты у игроков "Стали" были. Дважды неплохо пробивал по воротам Гурина Григорий Гаранян, хорошая возможность была у вышедшего на замену Александра Савина, также отметим эпизод с участием Сейхана Алиева, которому не хватило точности, чтобы переиграть вратаря криворожан. Также дважды в этот период времени назначались штрафные удары возле ворот "Горняка", но мяч после ударов Сейхана Алиева и Дмитрия Волошина в ворота не попал. Хозяевам несколько раз удалось потревожить Александра Давыдова – наш вратарь, как обычно, сыграл надёжно.

В итоге игра в Кривом Роге между "Горняком" и "Сталью", которая, отметим, получилась зрелищной для болельщиков, не выявила сильнейшего – ничья 1:1. Следующий матч «Сталь» проведёт дома, 6 августа. На стадионе «Металлург» в Днепродзержинске соперником нашей команды в 3 туре чемпионата Украины будет «Кремень» из Кременчуга. Начало в 17:00.