Сталь - Кремень - 0:1. 3-й тур

Индекс материала
2-й тайм
Все страницы

В матче 3 тура чемпионата Украины днепродзержинская "Сталь" проиграла 0:1 команде "Кремень" из Кременчуга.

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Кремень" (Кременчуг) – 0:1 (0:1).
Днепродзержинск. 6 августа. Стадион "Металлург". 800 зрителей. 23 градуса. Оценка поля – 3.
Судьи: Д.Пикинер (Славянск), Н.Миколюк, А.Папирович (оба – Хмельницкий).
Делегат ФФУ: А.Олейник (Симферополь).
"Сталь": Давыдов, Ломко (к), Атаев, Ходуля, Волошин (Яременко, 68), Каленчук, Сытник (Савин, 46), Калиновский (Савченко, 43), Шутов, Алиев, Гаранян.
Запасные: Шарлай, Крутенко, Герасичкин, Борисенко.
"Кремень": Чумак (к), Кунев, Черномор, Борш, Шаповал, Климов (Сутула, 80), Момот (Некрасов, 76), Тынынык (Проненко, 56), Апришко (Собко, 46), Рябцев, Вовченко (Батусов, 63).
Запасные: Олейник, Мисяйло.
Гол: (Климов, 11, с левого пенальти).
Предупреждения: Апришко (34), Борш (43), Черномор (57), Момот (64), Батусов (86).

Начало игры осталось за днепродзержинской командой, которая выглядела гораздо лучше своих визави. Однако рейд гостей к воротам "Стали" закончился довольно неожиданно - игра рукой в своей штрафной площадке и незакономерный пенальти в ворота нашей команды.

Наша команда не сникла и начала методично атаковать. Постоянные угловые, штрафные в сторону гостей никак не могут принести успех. На 18 минуте Сейхан Алиев после скидки Олега Шутова очень опасно пробивал, но мяч просвистел над правым от вратаря углом ворот.

Чтобы успевать за нашими игроками гости постоянно фолили. В течение 8 минут Апришко на 34 минуте и Борщ на 42 минуте получили по горчичнику.

На 44 минуте произошло событие, которое вызвало негодование абсолютно у всех, сидящих на трибунах. После подачи со штрафного Олега Шутова в штрафной гостей началась суматоха. Защитники неоднократно пытались выбить мяч из штрафной площадки. После очередной попытки защитник вместо мяча попадает по ноге нашему игроку. Судья, который находился от эпизода нарушения метрах в семи, просто показал на угловой.