Пятница, 19 Апреля 2019 года

ФК. Сталь. Сезон откроется принципиальным матчем

Трудно найти во второй лиге соперников принципиальней: их матчи обычно рассматриваются сквозь микроскоп, что неудивительно: соперники постоянно как бы борются за первую лигу, но в итоге остаются с медалями. В первом круге в Полтаве «сталевары» уже на третьей минуте оказались в роли догоняющих (в свои ворота забил Ходуля), вскоре второй гол им забил Гади, а под конец тайма – еще и Радионов. Все, что сумели сделать днепродзержинцы, – гол Алиева во второй половине игры. Матч (и, в том числе, вопросы судейства в нем) широко обсуждался в прессе. На этот раз Полтава набрала серьезный ход, и лишь такие давние соперники способны притормозить фаворита.

Этот матч можно будет посмотреть онлайн на нашем сайте

Противостояние клубов во второй лиге:

2011-2012 ФК Полтава– Сталь – 3:1. Сталь – 5 место, ФК Полтава– 1 (всего 14 команд).
2010-2011 Сталь – ФК Полтава– 0:0, ФК Полтава– Сталь – 0:3. Сталь – 4 место, ФК Полтава– 2 (всего 12 команд).
2009-2010 ФК Полтава– Сталь – 2:0, Сталь – ФК Полтава– 4:0. Сталь – 4 место, ФК Полтава– 3 (всего 14 команд).
Итого: 3 победы Полтавы, 2 ничьи, 1 победы Стали. Разница мячей: 11-11.