Пятница, 19 Апреля 2019 года

ФК Сталь. Днепродзержинская команда уверенно переиграла лидера 2-й лиги

Видео матча, голы и удаления

"Сталь" (Днепродзержинск) - ФК "Полтава" (Полтава) - 2:0 (1:0)

Днепродзержинск. 7 апреля 2012 г.. Стадион «Металлург». 13:30. 2500 зрителей. 17 градусов. Оценка поля - 3

Судьи: Д.Шурман (Вишнёвое), А.Полянин (Симферополь), В.Нижник (Винница)

Резервный арбитр: А.Семёнов (Днепропетровск)

Делегат ФФУ: А.Журба (Донецк)

«Сталь»: Бобров, Махлоев, Климаков, Ходуля, Федота, Каленчук, Притуляк (Савченко, 66), Дяченко, Косяк (Савин, 64; Колесников, 90), Алиев (Порублёв, 83), Гаранян (к) (Чечеленко, 71). Запасные: Шарлай, Ломко

"Полтава": Дейнеко, Обревко, Даценко, Кучеренко, Цапий, Зеленевич (Маклаков, 33), Черник (Бессалов, 42), Данькив (Сирык, 65), Закарлюка (к) (Синегуб, 54), Деревлёв, Швец (Горбаненко, 60). Запасные: Кучинский, Радионов

Голы: Каленчук, (31), Даценко, (55, в свои ворота)

Предупреждения: Махлоев (20), Федота (82), Савченко (83) — Кучеренко (50), Даценко (58), Сирык (86)

Удаления: Обревко, 30 (фол последней надежды), Кучеренко, 81 (второе предупреждение)

На матч собралось большое количество зрителей, что не может не радовать. Руководство клуба сделало все, чтобы днепродзержинские любители футбола в 1-й тур весенней части Чемпионата получили удовольствие не только от зрелища, но и от хорошего настроения, которое создавали серебряные призеры Чемпионата Украины по черлидингу команда "Пунктуация".

Впервые трансляцию матча ФК "Сталь" Днепродзержинск транслировали по 51-му областному каналу телевидения.

На матче также присутствовали представители 9-го областного канала, газет "Команда", "Украинский футбол".

Хотелось бы заметить, что те, кто в этот день не попал на стадион, должны "кусать себе локти" от того, что не видели такого яркого выступления нашей команды, которая играла с лидером 2-й лиги командой ФК "Полтава".

С самого начала днепродзержинцы "рванули" к воротам своего соперника. И уже на 2-й минуте издали остро пробил Сейхан Алиев. И это была лишь пристрелка. До 28-й минуты лишь однажды наши гости из Полтавы побеспокоили владения Дениса Боброва, который в этот день длебютировал в составе сталеваров. Стоит отметить, что сразу 7 новичков впервые официально одели футболки клуба из Днепродзержинска, но это не помешало им довольно уверенно вести игру на протяжении всего матча. Опасные моменты, прострелы, желтые карточки - все это было лишь у одной команды на поле - у ФК "Сталь". И это не могло не вылиться во что-то большее.

На 28-й минуте молниеносная контратака сталеваров закончилась выходом на ворота соперника Григория Гараняна. Однако, на пути оставался один защитник, бывший игрок ФК "Сталь", а ныне защищающий клуб из Полтавы Александр Обревко. Пытаясь выбить мяч из-под ноги Григория Александр нарушил правила, за что получил прямую красную карточку за "фол последней надежды и вынужден был покинуть поле, оставив свою команду уже на 28-й минуте в меньшенстве.

К точке напротив ворот подошел Максим Каленчук

и неотразимым ударом "влупил" по прямой в ворота Евгения Дейнеко. 1:0 сталевары повели, чем принесли немалую радость своим болельщикам на трибунах.

Полтава ответила двумя заменами и грубостью в концовке тайма, когда Сергею Дашковскому и Виктору Бобкову пришлось в течение 4-х минут "откачивать" Алексея Притуляка и Максима Каленчука. Но все обошлось без травм и команды ушли на перерыв с преимуществом хозяев не только в счете, но и в игре.

В перерыве нас вновь порадовали свои спортивным мастерством команда "Пунктуация".

А затем начался розыгрыш призов для зрителей.

Победители получили различные подарки с атрибутикой любимой команды.

И вот 2-й тайм начался. Команды на поле уже были не такими активными как в 1-й тайме, т.к. на поле стадитон "Металлург" обрушился дождь. Поле и мяч стало тяжеловатыми и игра несколько "притормозилась". Однако, спустя 10 минут с момента начала 2-го тайма довольно неожиданно 2-й мяч влетел в ворота гостей. После навеса с углового мяч попал на ногу Роману Махлоеву и влетел в ворота полтавчан. 2:0 и по такой игре, а также в меньшенстве и у полтавчан, похоже, никаких шансов спасти игру.

Мало того, гости умудрились заработать и 2-е удаление. На 80-й минуте встречи Иван Кучеренко очень недружелюбно повел себя на поле, толкнув на скорости за борт поля Сейхана Алиева. Арбитр не долго думая "влепил" задире 2-й горчичник, который у того оказался вторым, и отправил виновника в раздевалку, показав красную карточку.

На этом игра закончилась. Моментов у гостей после этого не было и матч так и закончился со счетом 2:0.

Всех с победой, которая позволила нашему клубу подобраться к лидеру на расстояние в одну победу. Можно с уверенностью констатировать, что если команда и дальше будет показывать подобную отчетной встрече игру, то в следующем сезоне мы будем болеть за команду 1-й лиги Украины.