Сталь - Макеевуголь - 1:0. Кубок Украины 2011/2012

Индекс материала
2-й тайм
Все страницы

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Макеевуголь» (Макеевка) – 1:0 (1:0).
17 августа. Днепродзержинск. Стадион «Металлург». 17:00. 800 зрителей. 30 градусов. Оценка поля – 3.
Судьи: В.Миланич (Николаев), Г.Иванов (Татарбунары), Л.Тельбух (Симферополь).
Делегат ФФУ: В.Звягинцев (Одесса).
«Сталь»: Давыдов, Ломко (к), Атаев, Ходуля, Волошин, Каленчук, Калиновский (Шутов, 46), Савин Ан. (Савин Ал., 75), Гаранян, Савченко (Герасичкин, 87), Алиев.
Запасные: Шарлай, Сытник, Яременко, Крутенко.
«Макеевуголь»: Тюпин, Федотов, Поляков, Мохов, Нецер, Швыдько, Цихмейструк, Афендиков, Катышев (Кравченко, 63), Писный (Умаров, 75), Арефьев (Ненмасов, 54).
Запасные: Шаповал, Жигулин, Пилипчук.
Гол: Алиев (34).
Предупреждения: Калиновский (37), Атаев (52), Алиев (58) – Нецер (26), Швыдько (34), Федотов (63), Цихмейструк (90+3), Мохов (90+4).

После двух поражений в первенстве 2-й лиги нашей команде достался как раз тот соперник (в турнирной таблице команд Чемпионата 2-й лиги в группе «Б» команда «Макеевуголь» расположилась на предпоследнем 13-м месте), играя с которым можно было реабилитироваться перед своими болельщиками уверенной победой во втором предварительном этапе Кубка Украины. Однако на деле выразительной игры не получилось.

Играя почти пол часа с начала матча, команды на двоих не создали ни одного опасного момента у чужих ворот. И только к 23-й минуте команды проснулись. Затяжная 8-ми ходовка нашей команды завершилась ударом Александра Калиновского с выгодной позиции.

Затем навесная передача со штрафного и удар головой Максима Каленчука.

И вот наступила 34 минута. Возле своей штрафной игрок Макеевки Игорь Швыдько грубо сбивает Александра Савина, за что получает «горчичник». Штрафной. До ворот далековато, наш игрок решается таки пробить по воротам. Не уверенная игра вратаря гостей Сергея Тюпина и мяч отлетает от него как от стенки. На добивании мяча первым оказался Сейхан Алиев и трибуны заревели от восторга. 1:0 и многие подумали, что вот он тот момент, который полностью изменит картину игры.

И действительно, команда «Сталь» проснулась. Игра активизировалась, и наша команда попыталась дожать соперника.

Опасно били Максим Каленчук на 36-й минуте и, после сумбурной атаки наших игроков, Александра Ломко на 38-й минуте.

На 45-й минуте про себя напомнил Сейхан Алиев. Потеря мяча игроками Макеевки в центральной части поля, быстрый перевод на Алиева, проход к воротам и с сопротивлением 3-х игроков гостей Сейхан пробил в створ ворот. Удар получился сильным, хлестким, точным, но почти в то место, где стоял вратарь гостей. Вратарь мяч отбил перед собой, но набегающий Григорий Гаранян пробил рядом со штангой.