Сталь - Шахтер-3 - 3:1 (добавлен отчет и видеофрагменты) - обновлено

Индекс материала
2-й тайм
Все страницы

В матче 5 тура чемпионата Украины днепродзержинская "Сталь" уверенно обыграла 3:1 команду "Шахтер-3" из Донецка.

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Шахтёр-3" (Донецк) – 3:1 (1:1).
Днепродзержинск.
Стадион "Металлург". 21 августа. 800 зрителей. 25 градусов. Оценка поля – 3.
Судьи: Д.Кораблёв (Керчь), В.Дорошенко (Житомир), Д.Оганесян (Луганск).
Делегат ФФУ: А.Шуренков (Сумы).
"Сталь": Давыдов, Ломко (к), Атаев, Ходуля, Волошин, Каленчук, Герасичкин (Савин Ал., 53), Савин Ант. (Савченко, 65), Калиновский (Шутов, 46), Гаранян, Алиев (Крутенко, 72; Сытник, 78).
Запасные: Шарлай, Яременко.
"Шахтёр-3": Филиппенко (к), Сартина, Иоша, Русанов, Кравченко (Сухаров, 70), Вакуленко, Катрюк (Багдасаров, 61), Малиновский, Безбородько, Болбат (Иванисеня, 67), Тотовицкий (Олейник, 84).
Запасные: Важинский, Насими, Цвык.
Голы: Гаранян (5, 65), Алиев (52) – Малиновский (32).
Предупреждения: Вакуленко (32), Сартина (57)./p>

Наша команда начала без разведки. Первая атака могла привести к голу. Ошибку вратаря гостей Игоря Филипенко должен был использовать Антон Савин, а затем и Григорий Гаранян.

Но это была только пристрелка. Следующая атака нашей команды привела к взятию ворот гостей. Молниеносная атака, в которой участвовали опять теже наши футболисты. Получив в одно касание мяч, Савин сделал пас на Гараняна и Григорий не сплоховал. 1:0 и мы надеемся на большее.

Спустя 3 минуты вратарь гостей Игорь Филипенко вновь «показал» свое умение. Неуверенный выход вратаря гостей на «воздушный» мяч и счет мог стать 2:0. Увы, не получилось. Но начало игры вселяло в болельщиков надежду на положительный исход матча.

И вот первый «пожар» у наших ворот. Пас из центральной зоны на правый фланг нашей защиты и очень опасный прострел, который мог закончиться плачевным результатом. Наши защитники с трудом выносят мяч из штрафной.

По истечению 5 минут борьбы в средней части поля опять могли отличиться наши игроки. Качественный отбор мяча в защите позволил нашей команде провести очередную острую контратаку. Заброс мяча от своей площади на ход Сейхану Алиеву, великолепный проход с фланга в центр и непонятный удар с одиннадцатиметровой точки в «молоко». Очень красивым мог получиться гол. Есть моменты – голы должны быть :)

И опять игра перешла в центр поля. Очередной не опасный, а УБОЙНЫЙ момент не использовали наши футболисты. После розыгрыша углового слета пробивал Сейхан Алиев, но попал во вратаря. Добивание Гараняна и все уже видели мяч в воротах. Все, но только не вратарь. Каким-то чудом он умудрился парировать удар Григория. М-да. Ну и моменты, когда же будут голы???

Спустя 5 минут очередной убойный момент нашими футболистами не был использован. Пас с левой бровки на ход Гараняну, проход в штрафную и скидка в центр штрафной. В этой ситуации легче было забить, чем промахнуться.

И вновь игра перешла в центр. Моменты все равно возникали у ворот гостей, но после моментов, которые НЕ были в этом матче реализованы, на них даже обращать внимания не хочется. После стольких не реализованных моментов произошло то, чего и следовало ожидать. Мы … пропустили.

На 32 минуте розыгрыш в центре поля мяча после штрафного, потеря «своих» игроков в защите и отличный хлесткий удар Малиновского в левый от вратаря угол. 1:1 и как знать, а будут ли у нас новые опасные моменты.

И моменты действительно пропали. Перестало получаться все то, что с легкостью получалось до гола гостей. Технический брак, постоянные срывы атак гостей. Мало того, с учетом отсутствия моментов и у наших оппонентов два момента могли привести ко 2-му голу в наши ворота. После навеса со штрафного горняки могли завершить атаку куда более эффективно, но Дмитрий Сартина не достал мяч головой.

А спустя 2 минуты мы могли пропустить удар слета, но мяч просвистел над воротами. Пронесло!!!

В общем, наша команда остановилась. И свисток на перерыв был очень кстати.