Воскресенье, 25 Октября 2020 года

Олком - Сталь - 1:3

«Олком» (Мелитополь) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:3 (1:0).
Мелитополь. 23 октября. Стадион «Спартак» им.О.Олексенко. 16:00. 12 градусов. 300 зрителей. Оценка поля – 3.
Судьи: И.Бондарь (Киев), А.Москаленко, М.Чос (оба - Киев).
Делегат ФФУ: Ю.Скорейко (Черновцы).
«Олком»: Марканич (Середа, 79), Язвовский, Косяк, Бугаёв, Манаков, Тарануха, Арт.Галушкин (Ткачёв, 70), Андр.Галушкин (к) (Бородай, 85), Жадан, Мягков, Холодков. Запасной: Пелих.
«Сталь»: Давыдов, Данильченко, Ломко (к), Патула, Волошин, Передистый, Малиночка (Алиев, 46; Суспицын, 67), Шутов, Васильев, Гаранян (Апришко, 89), Савченко. Запасные: Полуляхов, Пономарь.
Голы: Холодков (39) – Передистый (48), Савченко (70), Гаранян (79).
Предупреждения: Язвовский (21), Мягков (65), Тарануха (79) – Васильев (71), Суспицын (72).

Начало поединка прошло в традиционной разведке – обе стороны не спешили форсировать события, понимая цену встречи. Казалось, что на перерыв команды уйдут при счёте 0:0, однако за несколько минут до окончания первого тайма после розыгрыша углового нападающий хозяев Александр Холодков сумел головой поразить ворота «Стали».

Пропущенный гол не надломил наших футболистов и они нашли в себе силы для того, чтобы во второй сорокапятиминутке вначале выровнять положение, а затем и выйти вперёд. Уже в дебюте тайма полузащитник «Стали» Станислав Передистый пробил с 18 метров, а вратарь «Олкома» Святослав Марканич, не ожидавший удара, пропустил мяч между ног. На 70 минуте Григорий Гаранян справа сделал навесную подачу на ближнюю штангу, после чего Марканич попытался отвести угрозу, но нападающий нашей команды Сергей Савченко оказался проворней всех и с нескольких метров головой переправил мяч в сетку.

Игровое преимущество по ходу второго тайма позволило нашей команде забить и третий гол. Что любопытно, ворота хозяев к этому времени защищал другой вратарь, Виталий Середа, заменивший Святослава Марканича. Гаранян, получив пас от Савченко на одной линии с защитником «Олкома», выбежал один на один с Середой и отправил мяч в правый угол ворот. 3:1 – уверенная победа «Стали», которая на 3 строчке турнирной таблицы завершила летне-осеннюю часть первенства Украины по футболу.

После игры с «Олкомом» футболисты нашей команды отправились в заслуженный отпуск. Пожелаем ребятам хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами приступить к подготовке к новым матчам текущего сезона.

P.S. Отдельная благодарность от днепродзержинского клуба фану "Стали" Вячеславу, который на протяжении всей игры в Мелитополе поддерживал нашу команду. И неслучайно, что по окончанию матча игроки "Стали" поблагодарили Вячеслава за поддержку.