Воскресенье, 22 Сентября 2019 года

ФК Сталь. "Ильичевец-2" - "Сталь" - 0:2. 6-й тур (добавлены отчет и видеофрагменты матча) - обновлено

Индекс материала
2-й тайм
Все страницы

«Ильичёвец-2» (Мариуполь) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 0:2 (0:0).
Мариуполь. 26 августа. Стадион «Азовец». 15:00. 50 зрителей. 27 градусов. Оценка поля – 4.
Судьи: Я.Песоцкий (Сумы), Д.Запороженко (Запорожье), А.Полянин (Симферополь).
Делегат ФФУ: С.Морозов (Николаев).
«Ильичёвец-2»: 1.Зинченко Н., 28.Будченко, 46.Тищенко, 23.Сикульский (к), 37.Медведев (6.Орляк, 73), 62.Приходько, 18.Швец, 77.Ушаков (47.Цюпа, 60), 11.Щёчка, 14.Янаков (74.Марченков, 46; 48.Черний, 74), 16.Зинченко Дм. (19.Сницарев, 56).
Запасные: 88.Бутенко, 8.Омельченко.
«Сталь»: 1.Давыдов, 5.Ломко (к), 15.Атаев, 99.Ходуля, 17.Волошин (23.Яременко, 85), 6.Каленчук, 4.Герасичкин (13.Савченко, 80), 37.Савин Ант. (20.Савин Ал., 64), 7.Шутов (16.Калиновский, 27), 14.Гаранян, 10.Алиев (22.Борисенко, 88).
Запасные: 30.Шарлай, 9.Сытник.
Голы: Гаранян (52), Савченко (80).
Предупреждения: Медведев (59), Цюпа (90+2) – Савин Ал. (54), Ломко (82).

Матч начался с активных действий наших игроков. Два подряд штрафных с одной точки могли принести нам успех. При розыгрыше первого штрафного последовал прострел в штрафную и только игра вратаря хозяев Николая Зинченко смогла отвести угрозу от ворот мариупольцев. Второй штрафной явно не удался – навес в штрафную не нашел адресата и защитники «Ильичевца» выбили мяч из штрафной площади.

Только к 12-й минуте матча хозяева смогли приблизиться к нашим воротам, да и то, при этом, ничего не создали.

А вот наши игроки могли таки привезти гол в ворота Мариуполя. После паса Дмитрия Волошина на Олега Шутов последний, прорвавшись по своему левому флангу и стянув вокруг себя 4-х защитников хозяев, сделал точный пас в центр на набегающего Григория Гараняна и тот не смог с центра штрафной поразить ворота противника. Мяч просвистел недалеко от левой от вратаря «паутины».

Наши ребята постоянно сидят на воротах соперника, но при этом опасных моментов не создают. Так команды и доиграли до конца 1-го тайма. Хозяева за весь тайм смогли 5-6 раз приблизиться к нашим воротам и весь их актив свелся лишь к одному офсайду. Активность наших ребят вселяла надежду на успех во 2-м тайме, когда мариупольцы должны были подсесть.

2-й тайм начался, а картина игры не изменилась. Наши ребята атакуют, Мариуполь надеется отстоять свои ворота.

На 50-й минуте наконец-то мариупольцы сделали первую «вылазку» к нашим воротам и нанесли первый удар в створ ворот. Все началось с ошибки в центре поля. Хав хозяев поборолся за мяч и сделал пас на Дмитрия Швеца, который пройдя по центру нанес удар по нашим воротам. Но мяч несильно покатился прямо к нашему «киперу» Александру Давыдову.

Наши ребята не ожидали такой прыти от хозяев и усилили давление на их ворота. Это дало свой результат и спустя 2 минуты мы забили гол. Саша Ломко вбросил мяч из-за боковой на Сейхана Алиева, который и кинул «круглого» в центр штрафной гостей. На мяч набежал Григорий Гаранян и сильно пробил в дальний от вратаря угол. 0:1 и стало намного легче. Посмотрим, что могут предложить хозяева в ответ.

Хозяева так ничего и не предложили. Игра вновь переместилась в центр поля. Наши ребята события не форсировали, хозяева – не могли.

Спустя 10 минут после забитого голы в ворота «Ильичевца», хозяева нарушают правила против Антона Савина. Точка штрафного такая же, как и в 1-м тайме, только у других ворот. И вновь опасность. Дмитрий Волошин резко навесил во вратарскую, кипер хозяев успел «снять» мяч с головы нашего игрока. Однако, на этом наша атака не закончилась. Мяч оказался у Григория Гараняна и тот в падении пробил над перекладиной.

По истечении 5 минут у ворот хозяев вновь возник голевой момент. После «выноса» в центр поля мяч долетел до Сейхана Алиева, который в окружении четырех защитников умудрился нанести хоть и не сильный, но довольно опасный удар. Мяч прокатился рядом со штангой.

На 72-й минуте после очередного углового Днепродзержинцы могли вновь забить. Пробивая дважды по центру ворот, наши ребята ударом выше ворот не смогли увеличить свое преимущество.

И вот 80-я минута. Справа от ворот Саша Савин делает пас на Алексаднра Ломко. Последний «вешает» мяч в штрафную на Сергея Савченко. Кипер хозяев идет на «парашют», но не дотягивается до мяча и Сережа головой перешютом забивает мяч в ворота хозяев. 0:2 и всем становится ясно, что с такой игрой «Ильичевца» – это победа.

До конца матча наши ребята создали еще ряд опасных моментов, но счет так и не изменился.

Игра закончилась. Очень уверенная победа команды «Сталь». Хотелось бы и дальше видеть такую игру.