Среда, 18 Сентября 2019 года

ФК Сталь. "Сталь" - "Горняк-Спорт" - 2:0. 7-й тур (добавлены отчет и видеофрагменты матча) - обновлено

Индекс материала
2-й тайм
Все страницы
"Сталь" (Днепродзержинск) – "Горняк-Спорт" (Комсомольск) – 2:0 (0:0)
3 сентября. Днепродзержинск. Стадион "Металлург". 800 зрителей. 25 градусов. Оценка поля – 4.
Судьи: И.Жосан (Херсон), С.Толмачёв (Мариуполь), И.Петрова (Симферополь).
Делегат ФФУ: В.Шеховцов (Донецк).
"Сталь": Давыдов, Ломко (к), Атаев, Ходуля, Волошин, Каленчук, Яременко (Савченко, 33), Савин Ант. (Шутов, 46; Сытник, 86), Калиновский (Савин Ал, 46), Гаранян, Алиев (Багнюк, 81).
Запасные: Шарлай, Борисенко.
"Горняк-Спорт": Андриешин, Голядинец, Рыбка, Слука, Мищенко (Слива, 71), Григоренко, Малиночка (Улицкий, 64), Косяк (Ковтун, 64), Клекот (Середа, 46), Кондрашов (к), Халилов.
Запасные: Чернобай, Лапа, Кавийчик.
Голы: Алиев (54), Шутов (61).
Предупреждение: Голядинец (44).

Игра началась уныло, без особой остроты и моментов. Команды «прощупывали» друг друга до 11 минуты, когда гостям удались два опасных момента (если эти моменты можно таковыми назвать) подряд.

И опять затишье. Равная, неинтересная борьба в центре поля и никаких моментов. Только на 28-й минуте Григорю Гараняну удалось нанести опасный удар по воротам гостей. Дмитрий Волошин вкинул мяч из-за боковой линии поля и после неразберихи защитников гостей и наших игроков сам подхватил мяч, прошел к углу штрафной площади, где Гаранян подхватил мяч и хлестко ударил в левый от вратаря угол. Вратарь мяч зафиксировал не сразу, но на добивание никто не успел.

Наша команда прибавила в активности и начала все ближе и ближе подходить к воротам гостей. На 30-й минуте, после длинного паса с центра поля Максима Каленчука на ход, Антон Савин, «расшатав» защитника пробил с угла штрафной. Но удар получился не сильным и вратарь гостей легко забрал мяч в руки.

На 34-й минуте комсомольцы нарушили правила на правом фланге защиты и судья назначил штрафной. К мячу подошел Антон Савин и опасно навесил мяч в штрафную. После серии отскоков мяча от защитников мяч попал Сейхану Алиеву, который сильно пробил в левый от вратаря угол ворот. Кипер гостей с ударом не справился, отбив его перед собой, но оказался быстрей наших ребят и тут же зафиксировал «круглого».

После активной пятиминутки игра команд до конца 1-го тайма вновь стала скучной. Итог 1-го тайма 0:0 и после довольно неплохих предыдущих матчей команду просто не узнать.