Среда, 30 Сентября 2020 года

Днепродзержинская «Сталь» не покоряет «Говерлу»

29 августа прошел матч 6-го тура Премьер-лиги Украины «Говерла» – «Сталь».

Игра началась активными действиями гостей. Неплохие шансы отличиться имели Владислав Кулач (7-я минута) и Денис Васин (25-я минута). В первом эпизоде Кулач едва не выскочил один на один с голкипером, но арбитры матча зафиксировали «офсайд». Во втором же случае размашистая атака «сталеваров» завершилась сильным ударом из-за пределов штрафной площади Васина. Мог на 34-й минуте открывать счет в матче и Путраш, однако пушечному «выстрелу» Юрия из-за штрафной немного не хватило точности – «круглый» отскочил от штанги за воротами. Еще минутой спустя героем эпизода мог стать Дебелко, однако завершить прострел от Путраша Роман не сумел.

До 37-й минуты острее выглядели атаки «Стали», однако игра в одно касание четырех игроков «Говерлы» пас могла для гостей стать роковой. Сильный удар Андрея Цурикова потряс штангу ворот Юрия Панькива.

Второй тайм прошел в более спокойном ключе. Все, чем запомнились команды на поле так это удар головой «сталевара» Кулача – Рудько без проблем нейтрализовал угрозу – и дальний удар «говерлянина» Хлебаса – опять же вратарь был на месте. Лишь один фрагмент второй половины игры мог стать результативным. На 66-й минуте хозяев простил Кулач, боровшийся за мяч на линии вратарской – «сфера» прошла выше.

В итоге, зрители так и не увидели забитых голов – 0:0.

Впереди у нашей команды в чемпионате двухнедельная пауза. Следующий матч «Сталь» проведет в Днепропетровске на стадионе «Метеор». Соперником наших футболистов будет полтавская «Ворскла».

29 августа 2015 года. Лига Пари-Матч. 6-й тур. Ужгород. Стадион «Авангард». 17:00. 506 зрителей. +32 градуса. Оценка поля – 4.

Арбитры: Иван Бондарь (Киев), Андрей Шамека, Олег Муравьев (оба - Мариуполь), Александр Головков (Луганская обл.).

Директор матча ФФУ: Тарас Клим.

Наблюдатель арбитража ФФУ: Ярослав Грисьо (Львов).

«Говерла»: 12. Артур Рудько, 3. Вячеслав Лухтанов, 7. Дмитрий Хлебас (10. Игорь Худобяк, 84), 8. Алексей Савченко, 11. Виталий Гемега (21. Игорь Гончар, 46), 17. Орест Кузык, 20. Виталийс Ягодинскис, 23. Сергей Люлька, 27. Андрей Цуриков (к), 28. Евгений Чумак, 29. Михаил Сергийчук (6. Дмитрий Еременко, 88). Запасные: 33. Дмитрий Бабенко, 5. Михаил Ряшко, 18. Павел Полегенько, 30. Павел Иванов. Главный тренер: Вячеслав Грозный.

«Сталь»: 79. Юрий Панькив, 3. Владимир Адамюк, 32. Николай Ищенко, 19. Сергей Пшеничных (4. Антон Кравченко, 63), 7. Сергей Воронин, 39. Денис Васин (14. Антон Котляр, 62), 91. Роман Карасюк, 6. Максим Каленчук (к) (29. Руслан Бабенко, 79), 44. Юрий Путраш, 10. Владислав Кулач, 93. Роман Дебелко. Запасные: 12. Александр Бандура, 42. Ростислав Багдасаров, 21. Валерий Кучеров, 11. Евгений Будник. Главный тренер: Владимир Мазяр.

Предупреждения: Сергийчук (44), Кузык (66) – Адамюк (42), Воронин (55), Дебелко (90+4).