Пятница, 20 Сентября 2019 года

«Сталь» – «Ворскла». Для ничьи не хватило времени (ФОТО, ВИДЕО)

В хороший солнечный день, 13 сентября, в Днепропетровске на стадионе «Метеор» встречались соседи по турнирной таблице. Каждый из наставников желал поебы своим наставникам, но лучше выполнить поставленную задачу удалось полтавчанам.

В стане «сталеваров» место дисквалифицированного Сергея Воронина на левом фланге обороны занял его тезка – Пшеничных. Остальные бойцы Владимира Мазяра были в строю.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, с несколько лучшими эпизодами у ворот Юрия Панькива. Сначала Антон Шиндер не сумел результативно завершить свой выход на рандеву с Панькивым – его удару помешал Владимир Адамюк, а позже Ковпак обыгравшись с Шиндером из выгодного положения пробил выше ворот. Самый яркий момент у «Стали» случился под занавес тайма. Капитан «сталеваров» Максим Каленчук, протащив мяч к воротам вратаря гостей Александра Ткаченко, мощно пробил из-за пределов штрафной площади – «сфера» направилась к воротам «Ворсклы», но попала в крестовину.

Первый опасный момент у ворот соперника после перерыва создали хозяева. Дебелко входил в штрафную «Ворсклы». Защитник, висевший на нашем игроке, помешал Роману пробить сильно и точно. Полтавские футболисты, видимо, вспомнили об установке своего тренера на второй тайм и заиграли активнее. Логичным продолжением двух нереализованных супермоментов Турсунова и Ткачука (в обоих случаях отменно сыграл Панькив) стал забитый в ворота «Стали» на 60-й минуте гол. Поданный Младеном Бартуловичем мяч с углового «нашел» голову Владимира Чеснаков, который переиграв в воздухе защитников и вратаря «Стали», отправил «круглого» в ворота Панькива – 0:1.

Не давая передохнуть нашим ребятам и продолжив нагнетать обстановку у наших ворот, «Ворскла» забила повторно. Спустя 10 минут активный Бартулович нанес в борьбе удар локтем по лицу Евгению Буднику – свисток арбитра матча Юрия Можаровского промолчал. В результате быстрая контратака, которую начал виновник эпизода, завершилась ударом Артема Громова. Панькив и с этим «выстрелом» справился, вот только Бартулович был первым на мяче и счет в матче стал 0:2.

Такой поворот событий явно не устраивал главного тренера хозяев Владимира Мазяра. Своими активными выкриками он сумел встряхнуть «сталеваров», что вылилось в ряд опасных эпизодов у ворот вратаря гостей Ткаченко и забитый на 85-й минуте гол Руслана Бабенко. Будник вошел в штрафную площадь гостей с правого фланга, сделал передачу чуть назад на набегавшего Бабенко, и Руслан хладнокровно поразил дальний угол ворот «Ворсклы» – 1:2.

Штурм, устроенный игроками днепродзержинской команды на последних минутах встречи, носил остроту, но не более. «Стали» банально не хватило времени, чтобы сравнять счет. В итоге, «Сталь» потерпела третье домашнее поражение – вновь минимальное, и вновь со счетом 1:2.

Владимир Мазяр, главный тренер ФК «Сталь»

Василий Сачко, главный тренер ФК «Ворскла»

13 сентября 2015 г. Лига Пари-Матч. 7-й тур. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 14:00. 1500 зрителей. +21 градус. Оценка поля – 4.

Арбитры: Юрий Можаровский (Львов), Виктор Кравченко (Львов), Игорь Бицкало (Одесса).

4-й арбитр: Николай Балакин (Киев).

Наблюдатель арбитража ФФУ: Владимир Петров (Харьков).

Директор матча ФФУ: Николай Кузнецов (Хмельницкий).

«Сталь»: 79. Юрий Панькив, 3. Владимир Адамюк, 4. Антон Кравченко, 32. Николай Ищенко, 19. Сергей Пшеничных, 39. Денис Васин (14. Антон Котляр, 59), 91. Роман Карасюк, 6. Максим Каленчук (к), 44. Юрий Путраш (29. Руслан Бабенко, 75), 10. Владислав Кулач, 93. Роман Дебелко (11. Евгений Будник, 61). Запасные: 12. Александр Бандура, 2. Артем Барановский, 21. Валерий Кучеров, 22. Румян Овсепян. Главный тренер: Владимир Мазяр.

«Ворскла»: 21. Александр Ткаченко, 3. Сергей Симинин, 4. Арменд Даллку (к), 7. Артем Громов, 8. Андрей Ткачук, 11. Антон Шиндер (24. Олег Баранник, 90+2), 17. Владимир Чеснаков, 39. Александр Ковпак (30. Младен Бартулович, 46), 40. Игорь Пердута, 54. Алексей Дитятьев, 77. Санжар Турсунов (23. Вадим Сапай, 84). Запасные: 51. Вадим Прокопенко, 9. Ахмед Янузи, 20. Николай Квасный, 34. Евгений Ткачук. Главный тренер: Василий Сачко.

Голы: 0:1, Чеснаков (60; 0:2, Бартулович (71); 1:2, Бабенко (85).

Предупреждения: Будник (90+3) – Симинин (26), Ткачук (37), Пердута (65), Далку (90), Ткаченко (90+1).