Воскресенье, 27 Сентября 2020 года

Криворожский «Горняк» и днепродзержинская «Сталь» разошлись миром (ВИДЕО)

Фаворитами встречи, которая прошла 23 сентября в Кривом Роге, несомненно были «сталевары». Все же «Сталь» – участник Лиги Пари-Матч. Хотя еще недавно сегодняшние соперники выясняли свои отношения в низших лигах украинского футбола. Но легкой для днепродзержинцев дуэль вряд ли могла получиться. Во-первых, уж в очень упорной борьбе всегда проходят встречи «Стали» и «Горняка». Во-вторых, в последнее время днепродзержинскую команду, к сожалению, подкосили травмы игроков.

Матч начался в равной борьбе. Однако первый опасный момент создали «сталевары» – прошла быстрая атака днепродзержинцев, но завершающий удар Васина пришелся мимо ворот. Равная и монотонная игра оборвалась забитым мячом «горняков». Ямполь подал со штрафного, который был назначен возле углового флажка, а Григорик легким кивком головы послал мяч в сетку ворот Бандуры – 1:0. Пару минут спустя автор мяча мог сделать дубль, но его немного подвела точность. На 29-й минуте опасный момент был у Адамюка, но Владимир после подачи углового не попал в створ ворот. После пропущенного мяча «Сталь» владела небольшим территориальным преимуществом, но до голевых моментов дело в первом тайме так и не дошло. Стоит отметить замену, который произвел Владимир Мазяр уже на 36-й минуте. Вместо Будника на поле вышел Овсепян.

После перерыва в атаке «Сталь» стала выглядеть более интересно и агрессивно. Обороне хозяев приходилось постоянно находиться в тонусе, хотя до опасных моментов у ворот «Горняка» дело по-прежнему не доходило. Гол, как часто бывает у команд более высокого класса, возник из ничего. Антон Кравченко получил мяч в центральном круге, прошел немного вперед и нанес сильный удар в левый нижний от себя угол – 1:1. Буквально через несколько минут за симуляцию получил вторую желтую карточку Ситало, и «горняки» остались в меньшинстве.

После удаления хозяева практически перестали угрожать воротам Бандуры, пытаясь удержать ничью. «Сталевары» в конце матча могли вырвать победу. Уже в компенсированное арбитром время у нашей команды был голевой момент, но Кулач, пробивая головой после навеса справа, немного не попал в цель. Таким образом, матч закончился вничью, и все решится через месяц в Днепропетровске.

Уже в ближайшее воскресенье, 27 сентября, в 14:00, на стадионе «Метеор» Днепропетровска «Стали» предстоит важнейшая встреча в Лиге Пари-Матч против запорожского «Металлурга». «Горняк» в этот же день в рамках 10-го тура первой украинской лиги сразится в Ахтырке с местным «Нефтяником-Укрнефть».

23 сентября 2015 года. Кубок Украины 2015/2016. 1/8 финала. Первый матч. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16:00. 4000 зрителей. +32 градуса. Оценка поля – 4.

Арбитры: Николай Кривоносов (Киев), Сергей Беккер (Харьков), Олег Плужник (Харьков).

4-й арбитр: Роман Калита (Кировоград).

Наблюдатель арбитража ФФУ: Михаил Овчар (Калуш, Ивано-Франковская обл.).

Директор матча ФФУ: Александр Каденко (Киев)

Офицер безопасности ФФУ: Анатолий Шинкаренко (Днепропетровск).

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев, 4. Игорь Солдат, 29. Владимир Баенко, 28. Виталий Павлов (к), 21. Сергей Гвоздевич, 10. Ярослав Ямполь (27. Евгений Сантрапинских, 87), 5. Роман Дорош, 25. Андрей Григорик, 8. Богдан Боровский, 16. Сергей Нудный (24. Александр Снижко, 58), 14. Артем Ситало. Запасные: 1. Роман Гурин, 3. Артем Терехов, 88. Олег Луценко, 17. Роман Дацюк, 22. Вячеслав Рябов. Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Сталь»: 12. Александр Бандура (к), 3. Владимир Адамюк, 2. Артем Барановский, 4. Антон Кравченко, 7. Сергей Воронин, 91. Роман Карасюк, 29. Руслан Бабенко, 39. Денис Васин (14. Антон Котляр, 74), 25. Александр Козак (93. Роман Дебелко, 62), 10. Владислав Кулач, 11. Евгений Будник (22. Румян Овсепян, 36). Запасные: 79. Юрий Панькив, 19. Сергей Пшеничных, 21. Валерий Кучеров, 42. Ростислав Багдасаров. Главный тренер: Владимир Мазяр.

Голы: 1:0, Григорик (22); 1:1, Кравченко (68).

Предупреждения: Дорош (14), Ситало (42), Баенко (80) – Воронин (22), Кравченко (57), Кулач (84).

Удаление: Ситало (69, второе предупреждение).