Пятница, 23 Февраля 2018 года

«Сталь» – «Горняк». Днепродзержинск выходит в 1/4 финала (ВИДЕО, ФОТО)

28 октября на стадионе «Метеор» прошел ответный матч кубка Украины по футболу. Перед отчетной встречей фаворитом считалась «Сталь». Гол на выезде позволял хозяевам поля держаться более расковано, и, следовательно, интересно.

Первый тайм прошел полностью под диктовку «сталеваров». Забитый мяч Владимиром Адамюком на 25-й минуте и не засчитанный гол Владислава Кулача из микроскопического офсайда тому подтверждение. Если же вспомнить еще пару моментов Антона Котляра, в результате которой «сфера» могла оказываться в воротах криворожан, то уже в первой половине встречи «Горняку» можно было бы «сушить весла».

Но тем и интересен футбол. Более активные действия вот втором тайме позволили «горнякам» на 64-й минуте встречи счет сравнять, использовав ошибку защиты «Стали» в обороне.

Заставив соперника зашевелиться «Сталь» не раз имела шансы не только выйти вперед, но и окончательно расставить все точки над «і». Кравченко замыкал подачу с углового, но мяч на линии ворот попал в Сантрапинских. Васин прицельно со штрафного удара пробивал по воротам Гаева – кипер гостей был на чеку. Судьбу двухматчевого противостояния решил арбитр встречи, указавшего на «точку» за снос Кулача в штрафной площади «Горняка». Реализовывать 100-процентный шанс взялся Котляр, который на 80-й минуте установил окончательный счет во встрече – 2:1. «Сталь» проходит в 1/4 финала кубка страны.

30 октября пройдет жеребьевка четвертьфиналов, по результату которой днепродзержинцы узнают своего соперника в следующем раунде кубкового турнира.

Ближайший матч в Лиге Пари-Матч «Сталь» проведет в Одессе. В воскресенье, 1 ноября, соперником днепродзержинского клуба будет местный «Черноморец». Начало игры – в 17:00.

«Горняк» же теперь сосредоточится исключительно на первой лиге. Свою календарную встречу криворожане проведут в воскресенье, 1 ноября. Гостем стадиона «Металлург» будет лидер первой лиги кировоградская «Звезда». Начало встречи – в 14:00.

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»

Геннадий Приходько, главный тренер «Горняка»

28 октября 2015 года. Кубок Украины. 1/8 финала. Ответный матч. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 14:00. 700 зрителей. +11 градусов. Оценка поля – 3.

Арбитры: Андрей Кузьмин (Николаев), Андрей Шамека, Олег Муравьев (оба – Мариуполь).

4-й арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Наблюдатель арбитража: Анатолий Жосан (Херсон).

Директор матча: Олег Кучер (Ровно).

«Сталь»: 79. Юрий Панькив, 3. Владимир Адамюк, 4. Антон Кравченко, 32. Николай Ищенко, 7. Сергей Воронин, 14. Антон Котляр, 6. Максим Калечнук (к), 21. Валерий Кучеров (91. Роман Карасюк, 74), 25. Александр Козак (39. Денис Васин, 68), 10. Владислав Кулач (8. Владимир Гоменюк, 87), 93. Роман Дебелко. Запасные: 64. Герман Пеньков, 29. Руслан Бабенко, 19. Сергей Пшеничных, 42. Ростислав Багдасаров. Главный тренер: Владимир Мазяр.

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев, 4. Игорь Солдат, 29. Владимир Баенко, 28. Виталий Павлов (к), 27. Евгений Сантрапинских, 22. Вячеслав Рябов, 10. Ярослав Ямполь, 25. Андрей Григорик, 8. Богдан Боровский (21. Сергей Гвоздевич, 81), 16. Сергей Нудный, 17. Роман Дацюк (7. Игорь Бука, 78). Запасные: 1. Роман Гурин, 3. Артем Терехов, 19. Игорь Яровой, 24. Александр Снижко, 88. Олег Луценко. Главный тренер: Геннадий Приходько.

Голы: 1:0, Адамюк (25); 1:1, Рябов (64); 2:1, Котляр (80, с пенальти).

Предупреждения: Ищенко (21), Каленчук (32), Кравченко (90+1) – Рябов (44), Боровский (79), Сантрапинских (86).