Днепродзержинская «Сталь» оступается в Луцке (ВИДЕО)

Игра 18-го тура Лиги Пари-Матч прошла 13 марта.

После того, как «Волынь» была обескровлена снятием турнирных очков и опусканием команды из Луцка на дно таблицы Лиги Пари-Матч многие считали, что «Сталь» должна была легко побеждать. Уверенность нашим болельщикам вселяло и крупное поражение команды Виталия Кварцяного в Харькове. Однако при огромном преимуществе гостей победу одержала «Волынь». Судьбу встречи решил единственный забитый хозяевами стадиона «Авангард» мяч, который Виктор Хомченко «случайно» отправил за шиворот Юрию Панькиву.

«Сталь» еще в первом тайме должна была выигрывать со счетом 0:3. На рандеву с прекрасно отыгравшим весь матч Богданом Шустом дважды выходил Денис Васин. В первый раз Шуст среагировал на удар Дениса, а во второй попытке нашего игрока переиграть голкипера хозяев увенчался неточным ударом. Еще один супермомент имел Джордже Лазич, технично перебрасывавший Шуста из-за пределов штрафной площади «лучан», а подоспевший на добивание Васин отправил «круглого» в рамку ворот Шуста. Оказавшийся на пути траектории мяча Эдгар Малакян забил в пустые ворота, вот только делал он это из офсайда. Первый тайм – 0:0.

Вторая половина игра также прошла с перевесом гостей. Все изменил навес Виктора Хомченко на 54-й минуте, когда «сфера» по предательски залетела за спину Юрию Панькиву – 1:0.

Наши ребята немного сникли, но инициативы не выпустили. Ворота Шуста атаковали вышедший на замену Роман Дебелко, Артем Барановский и Гор Малакян, однако счет встречи так и не изменился. Обидно, но поражение.

13 марта 2016 г. Чемпионат Украины 2015/2016. Лига Пари-Матч. Луцк. Стадион «Авангард». 14:00.

Арбитры: Игорь Пасхал, Николай Левко, Андрей Мотыка.

4-й арбитр: Анатолий Абдула.

«Волынь»: 1. Богдан Шуст, 30. Олег Гуменюк, 18. Сергей Логинов, 15. Ивица Жунич, 13. Артем Шабанов, 90. Андрей Богданов, 4. Сергей Кравченко (к), 9. Редван Мемешев, 29. Анатолий Диденко, 94. Виктор Хомченко, 59. Ярослав Деда (48. Александр Чепелюк, 26; 26. Роман Никитюк, 70; 24. Миха, 90+3). Запасные: 74. Артем Кичак, 38. Сергей Петров, 69. Артем Дудик, 47. Юрий Романюк. Главный тренер: Виталий Кварцяный.

«Сталь»: 79. Юрий Панькив, 2. Артем Барановский, 32. Николай Ищенко, 4. Антон Кравченко, 7. Сергей Воронин, 91. Роман Карасюк, 6. Максим Каленчук (к) (93. Роман Дебелко, 63), 8. Гор Малакян, 18. Эдгар Малакян (11. Евгений Будник, 74), 10. Джордже Лазич, 39. Денис Васин (14. Антон Котляр, 82). Запасные: 12. Александр Бандура, 17. Аким Латифу, 19. Сергей Пшеничных, 21. Валерий Кучеров. Главный тренер: Ван Дер Меер Эрик.

Гол: 1:0, Хомченко (54).

Предупреждения: Шабанов (7), Р.Никитюк (73), Шуст (84), Гуменюк (90+2) – Васин (70).