Пятница, 20 Сентября 2019 года

Завершился региональный Кубок по русским шашкам

Кубок имеет пятилетнюю историю. Своему появлению в 2008 году он обязан мастеру спорта из Днепропетровска Анатолию Панченко. В турнире приняли участие кандидаты в мастера спорта, перворазрядники и даже второразрядники.

У мужчин на старт вышли 30 спортсменов, представляющих 8 городов Днепропетровской области. По итогам борьбы в 7-ми турах лучшим стал наш земляк кандидат в мастера спорта, тренер ДЮСШ№2 Игорь Губарев. Набрав 13 очков из 14 он уверенно подтвердил прошлогодний титул.

На 2-е место претендовал еще один наш земляк кмс Антон Долгополов. Однако, уступив в последнем туре в личной встрече криворожанину Юрию Борисюку он занял лишь 3-е место. Юрий Борисюк - 2-й.

У женщин в круговой системе победу праздновала также днепродзержинская шашистка кандидат в маcтера спорта Ольга Губарева. Оля отдала своим соперницам лишь очко и вполне закономерно заняла 1-е место.

Стоит отметить, что у женщин в турнире принимали участие лишь наши днепродзержинские женщины, что с одной стороны показывает уровень женских шашек в нашем городе, а с другой стороны огорчает, что у них нет конкуренции в регионе.

На 2-м месте с 11 очками расположилась Татьяна Зайцева. 3-е место по коэффициенту досталось Анне Леончук, сумевшей отобрать у своих соперниц 10 очков.