Среда, 18 Сентября 2019 года

В честь Дня Днепродзержинска состоялся турнир по шашкам

В турнире, который проходил под патронатом директора ПАО "ДнепрАЗОТ" Александра Ивановича Дубинина, приняли участие 19 спортсменов, среди которых 13 мужчин и 6 женщин. Неделю назад в турнире-открытии трое шашистов уже принимали принимали участие и показали весьма неплохие результаты. Вот и в этом турнире кандидат в мастера спорта Александр Пахно сумел показать лучший результат и, кроме 1-го места, получить памятный приз от организаторов турнира - электрочайник.

Александр Пахно - 1-е место

Вторым стал Юрий Омельченко. А вот за 3-е место развернулась настоящая битва. Сразу трое шашистов пришли к финишу соревнований с одинаковым количествов очков. Мало того, коэффициент у всех троих также был равным. Лишь личные встречи сумели определить последнего призера. Им стал Владимир Глыбченко.

У женщин по круговой системе со стопроцентным результатом лучшей оказалась Валентина Плякун. На 2-м месте Марина Сергейчик. Третья - Нина Кобылянская.