Пятница, 20 Сентября 2019 года


Клубы
ПФК "Сталь" Каменское БК "Каменское" Каменское ФК "Днепр" Днепр БК "Днепр" Днепр Другие
Игровые виды спорта
Футбол Баскетбол Волейбол Гандбол Теннис

Настольные виды спорта
Шахматы Шашки Настольный теннис Карточные игры Другие
Атлетика / гимнастика
Легкая атлетика Художественная гимнастика Акробатика Спортивные танцы События в городе

Единоборства
Тхеквондо Карате Бокс Кикбоксинг Борьба
Силовые виды спорта
Тяжелая атлетика Гиревой спорт Пауэрлифтинг Армспорт MMA

Водные виды спорта
Плавание Гребля Водное поло Охота и рыбалка Другие водные виды
Мото, вело и зимние виды
Автоспорт Мотоспорт Велоспорт Хоккей Другие зимние виды

Предприятия
ДМКД ДНЕПРАЗОТ ВУЗы Другие Другие
Другие события
Стрельба Инвалидный спорт Другие

В СШ№40 Днепродзержинска прошел блиц-турнир по шашкам

Среди 30 спортсменов, которые приняли участие в турнире, были как мастера спорта, так и юные перворазрядники. Каждый преследовал свои цели: опытные - завоевать победу, юные - получить неоценимый опыт турнирной борьбы.

Турнир открыл Председатель Федерации шашек города Днепродзержинска Игорь Владимир Губарев.

Далее игроки приступили к самой игре.

После трехчасового марафона не было равных двум шашистам: кандидату в мастера спорта Александру Сапоненко и мастеру спорта, действующему Чемпиону города Александру Крупию. Оба спортсмена прошли всю дистанцию без поражений, да и личная встреча закончилась вничью. Все решила одна партия Крупий - Губарев, в которой мастер завершил вничью.

В итоге у Сапоненко 17 набранных очка, у Крупия на очко меньше.

Александр Сапоненко (справа) против Антона Долгополова (Слева)

Александр Крупий (справа) против Николая Скавронского (слева)

Замкнул тройку призеров Игорь Губарев, в активе которого 13 набранных очка.

Игорь Губарев (справа) против Романа Нороха (слева)


Среди девушек лучшей стала Чемпионка мира 2011 года, кмс Татьяна Зайцева, которая смогла обойти двух сестер Алену Губареву и Ольгу Губареву, набрав 11 очков.

Татьяна Зайцева (слева) против Владимира Яворского (справа)

Сестры Губаревы набрали одинаковое количество очков по 10. Лишь коэффициент определил, что Алена - вторая, а Ольга - третья.

Алена Губарева (справа) против Антона Малого (слева)

Ольга Губарева (справа) против Юрия Становского (слева)


Все призеры получили памятные грамоты и медали.

  
 
  
 
  


  
 
  
 
  


Такжы были отмечены двое самых активных участников - Илья Рязанцев среди мужчин и Вера Попруга среди женщин.


Итоговая таблица турнира:

Номер Имя               Общий  1    2    3    4    5    6    7    8    9  

1  Сапоненко Александр   17  23:В  7:В  9:В  2:Н  4:В  3:В  5:В 13:В 10:В
2  Крупий Александр      16  22:В  5:В 13:В  1:Н  3:Н 10:В  7:В  4:В  8:В
3  Губарев Игорь         13   4:Н 14:В 11:В  9:В  2:Н  1:П  8:В  7:Н 17:В
4  Иванов Кирилл         12   3:Н  8:В  6:В 16:В  1:П  5:Н  9:В  2:П  7:В
5  Скавронский Николай   11  15:В  2:П 17:В  7:Н 11:В  4:Н  1:П 18:Н 16:В
6  Зайцева Татьяна       11  30:В 11:Н  4:П 14:Н 26:В  9:П 25:В 15:Н 13:В
7  Долгополов Антон      10  21:В  1:П 20:В  5:Н 13:В 16:В  2:П  3:Н  4:П
8  Мирошниченко Олег     10  17:Н  4:П 29:В 18:В 10:Н 14:В  3:П  9:В  2:П
9  Губарева Алена        10  26:В 20:В  1:П  3:П 21:В  6:В  4:П  8:П 22:В
10 Губарева Ольга        10  27:В 13:П 19:В 25:В  8:Н  2:П 15:Н 14:В  1:П
11 Яворский Владимир     10  25:В  6:Н  3:П 19:В  5:П 23:Н 14:П 30:В 20:В
12 Батраченко Владислав  10  19:П 29:Н 27:Н 26:П 20:П 30:В 28:В 25:В 15:В
13 Становский Юрий       9   24:В 10:В  2:П 15:Н  7:П 17:В 16:В  1:П  6:П
14 Нороха Роман          9   16:Н  3:П 24:В  6:Н 25:В  8:П 11:В 10:П 18:Н
15 Колодий Евгений       9    5:П 22:В 21:В 13:Н 16:П 18:В 10:Н  6:Н 12:П
16 Синельников Николай   9   14:Н 17:В 18:В  4:П 15:В  7:П 13:П 27:В  5:П
17 Гордеев Сергей        9    8:Н 16:П  5:П 24:В 22:В 13:П 26:В 21:В  3:П
18 Буркацкий Сергей      9   29:В 19:Н 16:П  8:П 27:В 15:П 24:В  5:Н 14:Н
19 Лашкова Анастасия     9   12:В 18:Н 10:П 11:П 23:Н 21:Н 22:П 29:В 27:В
20 Малый Антон           8   28:В  9:П  7:П 21:П 12:В 26:Н 23:В 22:Н 11:П
21 Почта Николай         8    7:П 23:В 15:П 20:В  9:П 19:Н 30:В 17:П 24:Н
22 Шнейдер Александр     8    2:П 15:П 23:Н 30:В 17:П 28:В 19:В 20:Н  9:П
23 Заплюсвичка Владислав 8    1:П 21:П 22:Н 29:В 19:Н 11:Н 20:П 28:В 25:Н
24 Костенко Илья         8   13:П 27:Н 14:П 17:П 28:В 29:В 18:П 26:В 21:Н
25 Кушнир Виктор         7   11:П 30:В 26:В 10:П 14:П 27:В  6:П 12:П 23:Н
26 Пахно Александр       7    9:П 28:В 25:П 12:В  6:П 20:Н 17:П 24:П 30:В
27 Попруга Вера          6   10:П 24:Н 12:Н 28:В 18:П 25:П 29:В 16:П 19:П
28 Вовк Алена            4   20:П 26:П 30:В 27:П 24:П 22:П 12:П 23:П 29:В
29 Литвишко Никита       3   18:П 12:Н  8:П 23:П 30:В 24:П 27:П 19:П 28:П
30 Рязанцев Илья         0    6:П 25:П 28:П 22:П 29:П 12:П 21:П 11:П 26:П

В.Попруга

Интересная статья? Поделись ей с другими: