В СШ№40 Днепродзержинска прошел блиц-турнир по шашкам

Среди 30 спортсменов, которые приняли участие в турнире, были как мастера спорта, так и юные перворазрядники. Каждый преследовал свои цели: опытные - завоевать победу, юные - получить неоценимый опыт турнирной борьбы.

Турнир открыл Председатель Федерации шашек города Днепродзержинска Игорь Владимир Губарев.

Далее игроки приступили к самой игре.

После трехчасового марафона не было равных двум шашистам: кандидату в мастера спорта Александру Сапоненко и мастеру спорта, действующему Чемпиону города Александру Крупию. Оба спортсмена прошли всю дистанцию без поражений, да и личная встреча закончилась вничью. Все решила одна партия Крупий - Губарев, в которой мастер завершил вничью.

В итоге у Сапоненко 17 набранных очка, у Крупия на очко меньше.

Александр Сапоненко (справа) против Антона Долгополова (Слева)

Александр Крупий (справа) против Николая Скавронского (слева)

Замкнул тройку призеров Игорь Губарев, в активе которого 13 набранных очка.

Игорь Губарев (справа) против Романа Нороха (слева)


Среди девушек лучшей стала Чемпионка мира 2011 года, кмс Татьяна Зайцева, которая смогла обойти двух сестер Алену Губареву и Ольгу Губареву, набрав 11 очков.

Татьяна Зайцева (слева) против Владимира Яворского (справа)

Сестры Губаревы набрали одинаковое количество очков по 10. Лишь коэффициент определил, что Алена - вторая, а Ольга - третья.

Алена Губарева (справа) против Антона Малого (слева)

Ольга Губарева (справа) против Юрия Становского (слева)


Все призеры получили памятные грамоты и медали.

  
 
  
 
  


  
 
  
 
  


Такжы были отмечены двое самых активных участников - Илья Рязанцев среди мужчин и Вера Попруга среди женщин.


Итоговая таблица турнира:

Номер Имя               Общий  1    2    3    4    5    6    7    8    9  

1  Сапоненко Александр   17  23:В  7:В  9:В  2:Н  4:В  3:В  5:В 13:В 10:В
2  Крупий Александр      16  22:В  5:В 13:В  1:Н  3:Н 10:В  7:В  4:В  8:В
3  Губарев Игорь         13   4:Н 14:В 11:В  9:В  2:Н  1:П  8:В  7:Н 17:В
4  Иванов Кирилл         12   3:Н  8:В  6:В 16:В  1:П  5:Н  9:В  2:П  7:В
5  Скавронский Николай   11  15:В  2:П 17:В  7:Н 11:В  4:Н  1:П 18:Н 16:В
6  Зайцева Татьяна       11  30:В 11:Н  4:П 14:Н 26:В  9:П 25:В 15:Н 13:В
7  Долгополов Антон      10  21:В  1:П 20:В  5:Н 13:В 16:В  2:П  3:Н  4:П
8  Мирошниченко Олег     10  17:Н  4:П 29:В 18:В 10:Н 14:В  3:П  9:В  2:П
9  Губарева Алена        10  26:В 20:В  1:П  3:П 21:В  6:В  4:П  8:П 22:В
10 Губарева Ольга        10  27:В 13:П 19:В 25:В  8:Н  2:П 15:Н 14:В  1:П
11 Яворский Владимир     10  25:В  6:Н  3:П 19:В  5:П 23:Н 14:П 30:В 20:В
12 Батраченко Владислав  10  19:П 29:Н 27:Н 26:П 20:П 30:В 28:В 25:В 15:В
13 Становский Юрий       9   24:В 10:В  2:П 15:Н  7:П 17:В 16:В  1:П  6:П
14 Нороха Роман          9   16:Н  3:П 24:В  6:Н 25:В  8:П 11:В 10:П 18:Н
15 Колодий Евгений       9    5:П 22:В 21:В 13:Н 16:П 18:В 10:Н  6:Н 12:П
16 Синельников Николай   9   14:Н 17:В 18:В  4:П 15:В  7:П 13:П 27:В  5:П
17 Гордеев Сергей        9    8:Н 16:П  5:П 24:В 22:В 13:П 26:В 21:В  3:П
18 Буркацкий Сергей      9   29:В 19:Н 16:П  8:П 27:В 15:П 24:В  5:Н 14:Н
19 Лашкова Анастасия     9   12:В 18:Н 10:П 11:П 23:Н 21:Н 22:П 29:В 27:В
20 Малый Антон           8   28:В  9:П  7:П 21:П 12:В 26:Н 23:В 22:Н 11:П
21 Почта Николай         8    7:П 23:В 15:П 20:В  9:П 19:Н 30:В 17:П 24:Н
22 Шнейдер Александр     8    2:П 15:П 23:Н 30:В 17:П 28:В 19:В 20:Н  9:П
23 Заплюсвичка Владислав 8    1:П 21:П 22:Н 29:В 19:Н 11:Н 20:П 28:В 25:Н
24 Костенко Илья         8   13:П 27:Н 14:П 17:П 28:В 29:В 18:П 26:В 21:Н
25 Кушнир Виктор         7   11:П 30:В 26:В 10:П 14:П 27:В  6:П 12:П 23:Н
26 Пахно Александр       7    9:П 28:В 25:П 12:В  6:П 20:Н 17:П 24:П 30:В
27 Попруга Вера          6   10:П 24:Н 12:Н 28:В 18:П 25:П 29:В 16:П 19:П
28 Вовк Алена            4   20:П 26:П 30:В 27:П 24:П 22:П 12:П 23:П 29:В
29 Литвишко Никита       3   18:П 12:Н  8:П 23:П 30:В 24:П 27:П 19:П 28:П
30 Рязанцев Илья         0    6:П 25:П 28:П 22:П 29:П 12:П 21:П 11:П 26:П

В.Попруга