Среда, 18 Сентября 2019 года


Клубы
ПФК "Сталь" Каменское БК "Каменское" Каменское ФК "Днепр" Днепр БК "Днепр" Днепр Другие
Игровые виды спорта
Футбол Баскетбол Волейбол Гандбол Теннис

Настольные виды спорта
Шахматы Шашки Настольный теннис Карточные игры Другие
Атлетика / гимнастика
Легкая атлетика Художественная гимнастика Акробатика Спортивные танцы События в городе

Единоборства
Тхеквондо Карате Бокс Кикбоксинг Борьба
Силовые виды спорта
Тяжелая атлетика Гиревой спорт Пауэрлифтинг Армспорт MMA

Водные виды спорта
Плавание Гребля Водное поло Охота и рыбалка Другие водные виды
Мото, вело и зимние виды
Автоспорт Мотоспорт Велоспорт Хоккей Другие зимние виды

Предприятия
ДМКД ДНЕПРАЗОТ ВУЗы Другие Другие
Другие события
Стрельба Инвалидный спорт Другие

Завершился 4-й тур Чемпионата Днепродзержинска по шашкам-64

Уже четыре тура прошло с момента старта месяц назад чемпионата города среди мужчин и женщин. Особенностью которого, перед предыдущими чемпионатами, является участие в нем большого количества юных спортсменов, которые сегодня пришли на смену старшему поколению. Смогут ли они устоять перед некоторыми достаточно опытными участниками чемпионата, покажут шашечные поединки, а вот уровень мастерства поднимут уж точно.

Среди 32 участвующих спортсменов 1 мастер спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, остальные участники спортсмены первого разряда. 12 игроков чемпионата являются призерами чемпионатов Украины, из которых четверо имеют медали с мировых и европейских первенств.

После четырех сыгранных игр, набрав по семь очков, лидерство в чемпионате захватили четверо спортсменов: прошлогодний чемпион города, мастер спорта Александр Крупий (ДМКД, на фото), бронзовый призер чемпионата города, кандидат в мастера спорта Виталий Годун (ООО «Крафт»), кандидат в мастера спорта Сергей Гордеев (студент ДГТУ) и перворазрядник Олег Мирошниченко (студент ДЕК ДГТУ).

В зачете у женщин лидерство пока  удерживает чемпионка Мира-2011 среди девушек до 13 лет, ученица Лицея НИТ, кандидат в мастера спорта Татьяна Зайцева. В ее активе пять очков. По четыре очка у кандидаток в мастера спорта, двоюродных сестер Губаревых: Алены (студентка УДХТУ) и Ольги (студентка ДГТУ).

Игорь Губарев


Результаты 4-го тура:

Номер Имя               Результат Имя                

    1 Крупий А (5)        2:0    Шнейдер А (15)    
    2 Гордеев С (1)       1:1    Мирошниченко О (3)
    3 Годун В (6)         2:0    Зайцева Т (9)     
    4 Сапоненко А (4)     2:0    Малый А (20)      
    5 Нороха Р (8)        2:0    Савинский Дм (2)   
    6 Ляшко Н (13)        2:0    Рязанцев И (22)   
    7 Губарев И (7)       2:0    Литвишко Н (21)   
    8 Буркацкий С (11)    1:1    Губарева О (12)   
    9 Пахно А (10)        1:1    Могила А (16)     
   10 Губарева А (14)     2:0    Демченко И (17)   
   11 Яворский В (18)     2:0    Зозуля А (32)     
   12 Кушнир В (30)       2:0    Савинский До (26)  
   13 Костенко И (19)     1:1    Короткая Д (24)   
   14 Почта Н (25)        1:1    Батраченко В (23) 
   15 Белалов И (28)      1:1    Заплюсвичка В (29)
   16 Попруга В (27)      1:1    Демченко Я (31)   

Таблица после 4-х туров:

Номер Имя                  Очков    1    2    3    4  

1     Крупий Александр      7     24:2  5:1  8:2 12:2
2     Годун Виталий         7      8:1 16:2 10:2  9:2
3     Гордеев Сергей        7     28:2 12:2 14:2  4:1
4     Мирошниченко Олег     7     29:2 11:2 13:2  3:1
5     Сапоненко Александр   6     27:2  1:1  6:1 20:2
6     Нороха Роман          6     21:2 10:1  5:1 14:2
7     Ляшко Николай         6     15:1 18:1 17:2 11:2
8     Губарев Игорь         5      2:1 22:2  1:0 19:2
9     Зайцева Татьяна       5     31:2 13:1 18:2  2:0
10    Буркацкий Сергей      4     25:2  6:1  2:0 16:1
11    Рязанцев Илья         4     19:2  4:0 24:2  7:0
12    Шнейдер Александр     4     32:2  3:0 23:2  1:0
13    Пахно Александр       4     20:2  9:1  4:0 15:1
14    Савинский Дмитрий     4     23:2 26:2  3:0  6:0
15    Могила Александр      4      7:1 17:1 22:1 13:1
16    Губарева Ольга        4     17:1  2:0 27:2 10:1
17    Губарева Алена        4     16:1 15:1  7:0 26:2
18    Яворский Владимир     4     22:1  7:1  9:0 32:2
19    Литвишко Никита       4     11:0 31:2 25:2  8:0
20    Малый Антон           4     13:0 32:2 26:2  5:0
21    Кушнир Виктор         4      6:0 23:0 31:2 30:2
22    Почта Николай         3     18:1  8:0 15:1 25:1
23    Короткая Дарья        3     14:0 21:2 12:0 24:1
24    Костенко Илья         3      1:0 29:2 11:0 23:1
25    Батраченко Владислав  3     10:0 28:2 19:0 22:1
26    Демченко Илья         2     30:2 19:0 20:0 17:0
27    Попруга Вера          2      5:0 30:1 16:0 31:1
28    Белалов Игорь         2      3:0 25:0 30:1 29:1
29    Заплюсвичка Владислав 2      4:0 24:0 32:1 28:1
30    Савинский Добрыня     2     26:0 27:1 28:1 21:0
31    Демченко Яна          1      9:0 19:0 21:0 27:1
32    Зозуля Анна           1     12:0 20:0 29:1 18:0

Администрация сайта благодарит Игоря Губарева и Александра Крупия за предоставленную информацию.

Интересная статья? Поделись ей с другими: