Завершился 8-й тур Чемпионата Днепродзержинска по шашкам-64

Тур выдался весьма боевым. Лишь в двух партиях зафиксированы ничьи. Так лидер соревнований мс Александр Крупий ничего не смог поделать с Сергеем Гордеевым, который последние пять туров играет очень миролюбиво (все ничьи).

  

Александр Крупий (слева) против Сергея Гордеева (справа)

Первое свое поражение потерпел один из фаворитов турнира Александр Сапоненко. Его обидчик Игорь Губарев (на фото), благодаря своей победе вплотную приблизился к прошлогоднему чемпиону и имеет все шансы попасть в призовую тройку. Также все шансы на призы имеет Роман Нороха, который удержал натиск лидера турнира в прошлом туре. В 8-м туре против Виталия Годуна он сумел заработать еще два очка в свой актив.

  

Роман Нороха (слева) против Виталия Годуна (справа)


Результаты 8-го тура:

Номер Имя                Результат Имя                

    1 Крупий А (5)          1:1    Гордеев С (1)     
    2 Губарев И (7)         2:0    Сапоненко А (4)   
    3 Нороха Р (8)          2:0    Годун В (6)       
    4 Губарева А (14)       2:0    Костенко И (19)   
    5 Савинский Д (2)       2:0    Губарева О (12)   
    6 Зайцева Т (9)         2:0    Ляшко Н (13)      
    7 Буркацкий С (11)      2:0    Шнейдер А (15)    
    8 Мирошниченко О (3)    2:0    Кушнир В (30)     
    9 Пахно А (10)          2:0    Демченко И (17)   
   10 Короткая Д (24)       2:0    Рязанцев И (22)   
   11 Белалов И (28)        2:0    Демченко Я (31)   
   12 Малый А (20)          2:0    Литвишко Н (21)   
   13 Почта Н (25)          2:0    Зозуля А (32)     
   14 Яворский В (18)       2:0    Попруга В (27)    
   15 Могила А (16)         1:1    Батраченко В (23) 
   16 Савинский Доб (26)    2:0    Заплюсвичка В (29)

Таблица после 8-го тура:

Номер Имя                   Очки    1    2    3    4    5    6    7    8

1     Крупий Александр      13    13:2  4:1  3:2 19:2 11:2  7:2  2:1  5:1
2     Нороха Роман          12    20:2 10:1  4:1  9:2  8:1 11:2  1:1  7:2
3     Губарев Игорь         12     7:1 22:2  1:0 29:2 24:2 15:2  5:1  4:2
4     Сапоненко Александр   11    32:2  1:1  2:1 17:2 16:2  5:1  9:2  3:0
5     Гордеев Сергей        11    18:2 19:2  9:2 11:1  7:1  4:1  3:1  1:1
6     Губарева Алена        11    15:1 24:1 16:0 25:2 17:2  8:1 20:2 13:2
7     Годун Виталий         10     3:1 15:2 10:2  8:2  5:1  1:0 11:2  2:0
8     Зайцева Татьяна       10    28:2 12:1 23:2  7:0  2:1  6:1 10:1 16:2
9     Савинский Дмитрий     10    14:2 25:2  5:0  2:0 21:2 16:2  4:0 15:2
10    Буркацкий Сергей      10    26:2  2:1  7:0 15:1 12:2 20:1  8:1 19:2
11    Мирошниченко Олег     9     30:2 21:2 12:2  5:1  1:0  2:0  7:0 20:2
12    Пахно Александр       9     17:2  8:1 11:0 24:1 10:0 18:1 23:2 25:2
13    Костенко Илья         9      1:0 30:2 21:0 14:1 19:2 22:2 29:2  6:0
14    Короткая Дарья        9      9:0 20:2 19:0 13:1 22:0 26:2 24:2 21:2
15    Губарева Ольга        8      6:1  7:0 32:2 10:1 23:2  3:0 22:2  9:0
16    Ляшко Николай         8     24:1 23:1  6:2 21:2  4:0  9:0 17:2  8:0
17    Малый Антон           8     12:0 27:2 25:2  4:0  6:0 30:2 16:0 29:2
18    Белалов Игорь         8      5:0 26:0 31:1 30:1 31:2 12:1 27:1 28:2
19    Шнейдер Александр     7     27:2  5:0 14:2  1:0 13:0 29:2 21:1 10:0
20    Кушнир Виктор         7      2:0 14:0 28:2 31:2 29:2 10:1  6:0 11:0
21    Рязанцев Илья         7     29:2 11:0 13:2 16:0  9:0 25:2 19:1 14:0
22    Почта Николай         7     23:1  3:0 24:1 26:1 14:2 13:0 15:0 27:2
23    Яворский Владимир     7     22:1 16:1  8:0 27:2 15:0 24:1 12:0 32:2
24    Могила Александр      6     16:1  6:1 22:1 12:1  3:0 23:1 14:0 26:1
25    Демченко Илья         6     31:2  9:0 17:0  6:0 26:2 21:0 32:2 12:0
26    Батраченко Владислав  6     10:0 18:2 29:0 22:1 25:0 14:0 31:2 24:1
27    Зозуля Анна           5     19:0 17:0 30:1 23:0 28:2 32:1 18:1 22:0
28    Демченко Яна          5      8:0 29:0 20:0 32:1 27:0 31:2 30:2 18:0
29    Литвишко Никита       4     21:0 28:2 26:2  3:0 20:0 19:0 13:0 17:0
30    Заплюсвичка Владислав 4     11:0 13:0 27:1 18:1 32:2 17:0 28:0 31:0
31    Савинский Добриня     4     25:0 32:1 18:1 20:0 18:0 28:0 26:0 30:2
32    Попруга Вера          3      4:0 31:1 15:0 28:1 30:0 27:1 25:0 23:0

Заключительный 9-й тур состоится через неделю, 14 декабря.

Администрация сайта благодарит Игоря Губарева и Александра Крупия за помощь при создании материала.

В.Попруга