Пятница, 20 Сентября 2019 года

Ко Дню Святого Николая в Днепродзержинске провели шашечный турнир

18 декабря, в СШ №40 прошел шашечный турнир, посвященный Дню Святого Николая. В соревнованиях приняли участие 22 игрока в возрасте до 10 и 16 лет.

До последнего тура нельзя было определить победителей в двух возрастных категориях среди юношей и девушек.

Уверенную игру демонстрировали Александр Шнейдер (тр. И.Губарев) и Илья Демченко (тр. В.Шкура). Однако молодежь – Добрыня Савинский (тр. Д.Савинский) и Артем Зебзеев (тр. И.Губарев), – претендующая сразу на два приза до 16 и 10 лет, не собиралась отступать. В итоге А.Шнейдер (14 очков) – первый, Д.Савинский (12 очков) – второй, а И.Демченко (12 очков) – третий. Все спортсмены получили сладкие призы, а победители – игрушку, предоставленные организаторами соревнований – федерацией шашек города и центром «Спорт для всех».

Добрыня кроме второго места в общем зачете добавил в свою копилку игрушку за первое место в самой юной возрастной категории. Очка не хватило Артему до призовой тройки, однако, заняв четвертое место, он стал вторым в возрастной категории до 10 лет. На третье место с 9-ю очками заскочил Андрей Блоха (тр. И.Губарев).

Сильнейшие девочки – Алена Вовк, Анна Зозуля (у обеих тренер И.Губарев) и Вера Попруга (тр. Д.Савинский) – финишировали 5-й, 7-й и 6-й. И если Алена с Верой очки поделили – по 10, то Анне не хватило очка – 9. В итоге, в категории до 16 лет, места распределились следующим образом – 1.А.Вовк, 2.В.Попруга, 3.А.Зозуля.

Тройка самых юных шашисток между собой разыграли пьедестал. София Купатенко (тр. Д.Савинский) с 8-ю очками стала победительницей. На очко меньше и второе место за Анастасией Губаревой (тр. И.Губарев). Замкнула тройку призеров – Марья Усова (тр. А.Губарева).

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.